USD86.753 EUR100.5988
Казань
16 °C
Наб.Челны
14 °C
20 июл 2018 в 00:00

В Роскачестве определили лучший шашлык

110
0
0
Назад к новостям

Ведомство провело исследование свиного маринованного шашлыка. Результаты опубликованы

на сайте организации.

Специалисты изучили 24 самых популярных марки шашлыка, изготавливаемых в разных регионах страны. Оценку мясу давали по 57 показателям качества и безопасности: наличию антибиотиков, бактерий и влагоудерживающих фосфатов. А также оценивали свежесть и долю маринада в готовом шашлыке.

По результатам исследования лучшими признали марки «ЖАР МЯСО», «Мираторг», «Ремит» и «Останкино». Именно эти продукты могут претендовать на государственный знак качества. «Данные марки шашлыка сделаны из мяса высокого качества, в них нет даже остаточных следов антибиотиков, а также консервантов — бензойной и сорбиновой кислот — и фиксаторов окраски, усилителей вкуса и аромата, а также загустителей» - говорится в тексте исследования.

В марках «Велком», «МясновЪ», «Рамфуд», «Слово мясника» и «Черкизово» специалисты обнаружили кишечную палочку, в «ДмитроГорский продукт» и «Малаховский» - листерии, в мясе брендов «Атяшево», «Ближние Горки», «Каждый день», «Карусель», «МясновЪ» и «Твой дом» зафиксировано первышение нормы количества бактерий. А в шашлыке «Твой дом», «Каждый день» и «Рамфуд» найдено слишком много антибиотиков.

«На цену при выборе шашлыка тоже лучше не ориентироваться. Один из лидеров рейтинга — шашлык Globus, получивший в ходе исследования 4,95 балла из 5, был самым дешевым. А самый дорогой «ФРЭШ» оказался лишь в середине рейтинга», — отмечают специалисты.

Фото: РИА «Новости»/Ирина Хварцкия.

110
0
0
- Автор статьи

Сергей Блинов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

Дело хорошее-нужное, про Московский проспект как то незаметно забыли....

На двух дорогах Челнов ограничат движение из-за ремонта сегодня в 15:59
Гость 1275

Замечательная статья, но все равно молодежь уезжает из Города....и процесс не обратим

«КАМАЗ» поздравил школьников и студентов с началом учебного года сегодня в 15:57
Гость 1275

Рождаемость как зеркало экономического состояния страны....даже дети понаехавших Незаменимых специалистов не спасают ситуацию.....что будет дальше?

Минус 2000 - в Челнах сокращается количество первоклассников сегодня в 15:53
Гость 3763

Гость 3499,Минеев был

Андрей Жандаров назначен директором Завода мостов сегодня в 15:50
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК