USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-8 °C
28 июл 2017 в 00:00

В родном селе Хании Фархи назовут ее именем одну из улиц (+видео)

135
0
0
Назад к новостям

Рустам Минниханов выразил соболезнования в связи со смертью народной артистки РТ.



Певица Хания Фархи умерла 27 июля в возрасте 57 лет по дороге в больницу - у нее оторвался тромб. Похороны состоятся в Казани на Ново-Татарском кладбище. Панихида пройдет в фойе театра имени Камала. Как сообщает телеканал БСТ, на родине Хании Фархлисламовны - в селе Верхня Салаевка Татышлинского района Башкирии - одну из центральных улиц назовут именем певицы. Такое решение принял глава района. Жители села уже попрощались со своей землячкой:


Выразил слова соболезнования супругу Хании Фархи президент Татарстана Рустам Минниханов:
«Уважаемый Габдулхай Абдулханович!
С глубоким прискорбием узнал о скоропостижной кончине Вашей супруги Хании Фархлисламовны Биктагировой. Её безвременный уход – это невосполнимая утрата для музыкального искусства Татарстана. Из жизни ушла ярко одарённая, любимая публикой певица, сумевшая сказать своё неповторимое слово на татарской эстраде, внесшая важный вклад в развитие национальной популярной музыки.
Хания Фархи была самобытной артисткой, с невероятно мощной энергией, темпераментом, сценическим обаянием, сумевшей успешно реализоваться и в творчестве, и в личной жизни. С нами навсегда остаются её песни, её музыкальное наследие, благодарная память о ней.
Искренне соболезную Вам, всей Вашей семье, разделяю боль этого огромного горя.
Жэуhр жырчы Хания Фархи исеме татар халкынын хэтерендэ Мэнгелек сакланыр».

135
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk