Четвертое место в списке заняло семейство Шаймиевых: сыновья первого президента Татарстана Айрат ($1,25 млрд) и Радик ($1,2 млрд), а также внук Минтимера ШариповичаТимур ($30 млн). Общее состояние троих представителей клана аналитики журнала оценили в 2,48 миллиардов долларов.
«Сыновьям Минтимера Шаймиева принадлежит по 19,5% акций ТАИФ, в группу входят нефтеперерабатывающая «ТАИФ-НК», нефтехимические предприятия «Нижнекамскнефтехим», «Казаньоргсинтез» и генерирующая компания ТГК-16, - пишет издание. - За год их совокупное состояние выросло почти на $300 млн. Дочь Радика - Камиля до мая 2014-го была миноритарным акционером ТАИФ, входила в совет директоров. Но в 2015-м она вышла замуж, покинув семейный бизнес. Камиля занимается своим медицинским стартапом «Doc+». Сын Айрата Шаймиева - Тимур, наоборот, укрепил позиции в клане. Он руководит небольшой татарской нефтяной компанией ООО «МНКТ», в декабре 2016-го получил в ней долю 30%, став учредителем наряду с дядей и отцом».
Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.
Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова вчера в 15:28Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ
Суд приостановил работу детского бассейна в подвале вчера в 15:19но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути
На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста вчера в 15:10"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.
После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки вчера в 14:58
Гость 511
28 дек 2020 в 10:23
Молодцы! Хороший дедушка! Так и надо.
Гость 774
28 дек 2020 в 11:00
Гордость переполняет мои чувства. Скромный труженик, незаметный герой...
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!