USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
22 апр 2019 в 07:21

В Пермском крае женщину пригласили к врачу через три месяца после смерти

62
0
0
Назад к новостям

Очередь к специалисту подошла спустя почти полгода с момента записи.

В Кизеле (Пермский край) женщину пригласили на приём к эндокринологу спустя три месяца после ее смерти. Об этом изданию «URA.RU» рассказала дочь покойной Наталья Лузина. По её словам, очередь подошла спустя почти полгода с момента записи.

«У меня болела мама, я её пыталась записать к эндокринологу. У нас нет такого специалиста в Кизеле. Есть только в Губахе, но и там он по совместительству. Записалась в ноябре, мне перезвонили неделю назад, но необходимость уже отпала, потому что мама умерла в январе», – рассказала «URA.RU» Наталья Лузина. По её словам, к узким специалистам в городе невозможно записать даже детей. «У нас в Кизеле их просто нет. У нас педиатров два или три осталось. Часами сидим в детской консультации. К окулисту, к лору, к ортопеду мы ездим с ребенком в Пермь – это более 200 километров, 4,5 часа на автобусе», – пояснила Наталья.

Ранее местные журналисты писали, что родители вынуждены возить своих детей из Губахи на прием к врачу в Пермь за 200 километров. После этих публикаций руководство министерства здравоохранения Пермского края до конца апреля обещало выехать на место и проверить качество медицины в Кизеле, Губахе и Гремячинске.

62
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk