USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
18 мая 2018 в 00:00

В пельменях из Татарстана была обнаружена листерия

65
0
0
Назад к новостям

Специалисты «Башкирской научно-производственной ветеринарной лаборатории» по заказу супермаркета «Лента» в Уфе провели исследование продуктов на прилавках магазина, пишут «Вести КАМАЗа».

В результате в партии пельменей, произведенных в Казани, была обнаружена листерия - возбудитель опасного инфекционного заболевания, которое поражает центральную нервную систему и органы размножения. 
«После обнаружения возбудителя вся партия этой продукции была снята с реализации и находится на изолированном хранении», — сообщает агентство «Интерфакс».  
В настоящий момент выясняются причины попадания листерии в полуфабрикат. Наименование опасных пельменей не сообщается.

65
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk