«Во время строительства автозавода «КАМАЗу» ни в чём не было отказа. Автогигант получал поддержку деньгами, техникой, строительными материалами. Также камазовцы в 1971 году пользовались услугами арендованного Ил-14 и летали в Москву до 7:00 или после 18:00 часов. Это было крайне неудобно работникам завода», – рассказывает Чухонцев.
Ил-14 летал между Челнами и Москвой и доставлял техническую документацию, а также сотрудников автогиганта. Самолет часто совершал посадки в Набережночелнинском аэропорту, который располагался напротив сегодняшнего поворота на БСИ:
15 ноября 1973 года заместитель министра гражданской авиации СССР Н.П.Быков написал письмо гендиректору «КАМАЗа», в котором сообщил о замене поршневого самолета ИЛ-14 на турбореактивный ЯК-40.
Материалы о самолетах и аэропортах полностью можно прочесть здесь.
Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.
Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря 30 окт в 16:31Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.
Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках 30 окт в 16:26прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!
До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах 30 окт в 16:13Не повышайте пожалуйста
До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах 30 окт в 16:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных