USD72.3497 EUR84.0742
Казань
21 °C
Наб.Челны
22 °C
11 дек 2018 в 00:00

В начале 1970-х годов на службе у «КАМАЗа» был самолёт

321
0
6
Назад к новостям

Директор музея КАМАЗа, блогер нашего портала Александр Чухонцев рассказал о самолёте Ил-14, который был на службе автогиганта, пишут «Вести КАМАЗа».

«Во время строительства автозавода «КАМАЗу» ни в чём не было отказа. Автогигант получал поддержку деньгами, техникой, строительными материалами. Также камазовцы в 1971 году пользовались услугами арендованного Ил-14 и летали в Москву до 7:00 или после 18:00 часов. Это было крайне неудобно работникам завода», – рассказывает Чухонцев.

Ил-14 летал между Челнами и Москвой и доставлял техническую документацию, а также сотрудников автогиганта. Самолет часто совершал посадки в Набережночелнинском аэропорту, который располагался напротив сегодняшнего поворота на БСИ:

15 ноября 1973 года заместитель министра гражданской авиации СССР Н.П.Быков написал письмо гендиректору «КАМАЗа», в котором сообщил о замене поршневого самолета ИЛ-14 на турбореактивный ЯК-40.

Материалы о самолетах и аэропортах полностью можно прочесть здесь.

321
0
6
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2770

Значит выгодно это. Обычно одного урока достаточно, а тут значит есть своя выгода.

В Челнах опять полночи тушили упаковочное производство «АлтынПолимер-НЧ» сегодня в 15:57
Гость 1348

Человек хотел выглядеть красиво. Просто работать еще не научили его.

Переоделся и молча ушел: рецедивист в открытую ограбил «Спортмастер» сегодня в 15:15
Гость 2474

Гость 2701, Людям тоже не помешает убирать за собой не только мусор, но и кал из под кустов, и оно не собачье, собаки бумагой не подтираются

В Нижнекамске нападение домашней собаки квалифицировали как умышленное причинение вреда здоровью сегодня в 13:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК