USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
08 апр 2019 в 11:52

В Набережных Челнах высадят пять тысяч деревьев

34
0
0
Назад к новостям

В мэрии озвучили план на экологический двухмесячник: город должен чистым и красивым встретить 50-летний юбилей «КАМАЗа».

В Набережных Челнах уже неделю проходит санитарно-экологический двухмесячник по благоустройству и очистке территории. Власти города призвали всех челнинцев убрать и озеленить парки, скверы, бульвары, памятники, кладбища, а сотрудников организаций – очистить и облагородить примыкающую к их зданиям территорию.

Поволжская экологическая компания по заявкам Администраций районов будет выдавать талоны для бесплатного приема мусора от всех предприятий и организаций, участвующих в очистке общественных территорий. Растительные отходы без мешков будут принимать в карьере «Горзеленхоза».

А 20 апреля состоится традиционный общегородской субботник, в рамках которого также будет организован бесплатный приём твёрдых и растительных отходов. К этому дню все территории должны быть приведены в порядок. После этого срока нарушителей будут привлекать к административной ответственности.

Как отметил мэр Наиль Магдеев, погода позволяет поэтапно провести уборку территорий, не дожидаясь общегородского субботника.

Кроме того, планируется закупить и установить подвесные вазоны для цветочного оформления проспекта имени Х.Туфана, украсить и озеленить город к 9 мая. Для этого в теплицах «Горзеленхоза» заложена цветочная рассада более 50 видов и сортов. А 27 апреля пройдёт природоохранная акция «День посадки леса», в рамках которой планируется высадить пять тысяч деревьев.

34
0
0
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk