USD72.5597 EUR84.6096
Казань
12 °C
Наб.Челны
11 °C
21 ноя 2016 в 00:00

В Набережных Челнах в бассейне утонула 11-летняя девочка

521
0
0
Назад к новостям

В субботу в челнинском бассейне погибла 11-летняя школьница Екатерина Ч. Девочка пришла купаться с подругой, несмотря на то, что детям до 12 лет запрещено купаться без родителей, их пропустили «как постоянных клиентов».

Как сообщили "Вестям КАМАЗа" в руководстве бассейна, трагедия произошла в 16.45. В 16.46 девочку уже вытащили из воды. В 16.48 вызвали скорую помощь.

Бассейн состоит из трех чаш разной глубины и формы: для детей глубиной 900 мм и взрослых глубиной от 1400 мм до 2000 мм. Дети перелезли из детской зоны во взрослую, глубокую часть бассейна, где одна из них внезапно пропала из виду. Подруга погибшей стала звать на помощь, молодой спасатель прыгнул за девочкой, вытащил ее на поверхность и стал делать искусственное дыхание. Все перемещения зафиксировала камера видеонаблюдения.

"Когда девочку вытащили из воды, она была еще жива, ее рвало. Среди посетителей бассейна была женщина-медик, она помогала откачивать ребенка. Очень долго ехала скорая, больше 20 минут, - говорят в «Афине». - Женщина-медик, которая пришла в бассейн с внуками помогала проводить реанимационные мероприятия, кричала – я начинаю уставать, где скорая? В социальных сетях пишут, что спасателя не было на месте, что он ушел в туалет – это полная ерунда, на записи видно, что он был рядом и сделал все возможное для спасения ребенка. Мы будем делать запросы, почему так долго ехала помощь.

Также остается вопрос, почему администратор пропустила девочек без взрослых, хотя посещение бассейна детьми до 12 лет без родителей запрещено. «Мы не понимаем, почему наш администратор, человек с опытом, сама многодетная мать, не позвонила родителям девочек. Маму погибшей школьницы вызвали в бассейн, она во всем винила только себя. Другая родственница девочки стала мешать работе полиции, ее не пустили, она подняла шум в СМИ, что информацию скрывают.

Бассейн будет закрыт до прояснения ситуации. "Произошёл чрезвычайный инцидент, ведётся проверка. Бассейн не будет работать неопределенный срок. Просим извинения за неудобства", - сообщают на официальном ресурсе бассейна.

По этой теме:  

http://vestikamaza.ru/news/novosti-goroda/v-naberezhnykh-chelnakh-v-basseyne-utonul-rebenok/

http://vestikamaza.ru/news/novosti-goroda/sledstvennyy-komitet-vozbudil-ugolovnoe-delo-po-faktu-gibe...

521
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК