USD

77,9584

EUR

91,1531

Казань

+24

Наб.Челны

+22

USD

77,9584

EUR

91,1531

Казань

+24

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

В Набережных Челнах в бассейне утонула 11-летняя девочка

324
0
0
0

В субботу в челнинском бассейне погибла 11-летняя школьница Екатерина Ч. Девочка пришла купаться с подругой, несмотря на то, что детям до 12 лет запрещено купаться без родителей, их пропустили «как постоянных клиентов».

Как сообщили "Вестям КАМАЗа" в руководстве бассейна, трагедия произошла в 16.45. В 16.46 девочку уже вытащили из воды. В 16.48 вызвали скорую помощь.

Бассейн состоит из трех чаш разной глубины и формы: для детей глубиной 900 мм и взрослых глубиной от 1400 мм до 2000 мм. Дети перелезли из детской зоны во взрослую, глубокую часть бассейна, где одна из них внезапно пропала из виду. Подруга погибшей стала звать на помощь, молодой спасатель прыгнул за девочкой, вытащил ее на поверхность и стал делать искусственное дыхание. Все перемещения зафиксировала камера видеонаблюдения.

"Когда девочку вытащили из воды, она была еще жива, ее рвало. Среди посетителей бассейна была женщина-медик, она помогала откачивать ребенка. Очень долго ехала скорая, больше 20 минут, - говорят в «Афине». - Женщина-медик, которая пришла в бассейн с внуками помогала проводить реанимационные мероприятия, кричала – я начинаю уставать, где скорая? В социальных сетях пишут, что спасателя не было на месте, что он ушел в туалет – это полная ерунда, на записи видно, что он был рядом и сделал все возможное для спасения ребенка. Мы будем делать запросы, почему так долго ехала помощь.

Также остается вопрос, почему администратор пропустила девочек без взрослых, хотя посещение бассейна детьми до 12 лет без родителей запрещено. «Мы не понимаем, почему наш администратор, человек с опытом, сама многодетная мать, не позвонила родителям девочек. Маму погибшей школьницы вызвали в бассейн, она во всем винила только себя. Другая родственница девочки стала мешать работе полиции, ее не пустили, она подняла шум в СМИ, что информацию скрывают.

Бассейн будет закрыт до прояснения ситуации. "Произошёл чрезвычайный инцидент, ведётся проверка. Бассейн не будет работать неопределенный срок. Просим извинения за неудобства", - сообщают на официальном ресурсе бассейна.

По этой теме:  

http://vestikamaza.ru/news/novosti-goroda/v-naberezhnykh-chelnakh-v-basseyne-utonul-rebenok/

http://vestikamaza.ru/news/novosti-goroda/sledstvennyy-komitet-vozbudil-ugolovnoe-delo-po-faktu-gibe...

0
0
324
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Им да и волю они везденапишут либо пляж не делать
Тело 15-летнего мальчика достали со дна реки Челна в Тукаевском районе
16.07.2025 07:52
Я приду вы все спать ляжете вне зависимости от весовой))
Литейщики заняли половину призовых мест в отборочном туре чемпионата «Ударная десятка»
15.07.2025 21:31
только камаз или дочкам тоже можно ?)
Трое камазовцев прошли вокальный кастинг в творческий коллектив автогиганта
15.07.2025 20:41
НТЦ, красавцы (:
Кубок чемпиона камазовского турслета забрала команда блока развития
15.07.2025 14:52
Комментарии

0

Ваш комментарий
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
Сергей Когогин вручил 20 камазовцам награды за трудовые заслуги
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть