USD

78,4181

EUR

92,7440

Казань

+18

Наб.Челны

+20

USD

78,4181

EUR

92,7440

Казань

+18

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

В Набережных Челнах строят предприятие по переработке полиэтилена

35
0
0
0

Мэр города Наиль Магдеев посетил строящийся в промзоне Челнов экопромпарк, где будет производиться переработка полиэтиленовых пакетов и тары.

Директор по региональному развитию компании «Мехуборка Групп» Ролан Шамсутдинов подробно рассказал о деятельности нового предприятия. Главе Челнов показали линию переработки промышленного полиэтилена.  Здесь бывший в употреблении полиэтилен очищается и превращается в крошку, которая в дальнейшем используется для производства пластмассовых изделий. Данный комплекс является стартовым, в скором времени к нему прибавится еще три подобных.

«Сегодня практически все оборудование – строительное, монтажное, – поступает в полиэтилене. Если переработкой дерева занимаются, то промышленным полиэтиленом - нет, так как он зачастую бывает масляным и загрязнённым», – объяснил Ролан Шамсутдинов.

Интерес резидентов к челнинскому экопромпарку повышенный: причинами востребованности является близость к федеральной трассе М7, удобные внутриквартальные дороги, комплексность обработки отходов, эргономичность. На сегодняшний день руководство площадки «Мехуборка групп» занимается вопросом перехода к статусу индустриального парка. Поэтому во время встречи с мэром города была озвучена просьба – поспособствовать решению вопросов, связанных с подачей электричества. Это необходимо для запуска нового оборудования и начала работы новых резидентов.

«Готов помочь! – ответил Наиль Магдеев. – Тема переработки отходов актуальна, к тому же этот год посвящен сохранению экологии. Создавая новое производство, у вас есть возможность стать резидентами ТОСЭР. Территория опережающего развития – это наша перспектива, это налоговые преференции для бизнеса и хорошая площадка для дальнейшего развития», – отметил глава города.

Также «Мехуборка Групп» сообщила, что в планах компании - переработка резины и пластика. Структура экомпромпарка включает в себя девять зданий. К июлю 2017 года планируется запуск административно-бытового корпуса и склада. «Мехуборка Групп» является одним из крупнейших холдингов, специализирующимся на переработке отходов. Ежегодно компанией вывозится до 9 млн тонн отходов, - сообщает пресс-служба мэрии города.

0
0
35
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Поздравляем детей и педагогов! Молодцы! Надеюсь, что высокие баллы позволят выпускникам стать студентами тех ВУЗов, которые они выбрали. ЕГЭ ругать глупо, т.к. открывает и расширяет возможности для перспективных детей. Но к тому как ЕГЭ проводится, критериям оценки и превращение учебного процесса в натаскивание к ЕГЭ - к этому есть вопросы.
Челнинские выпускники на ЕГЭ показали 34 стобалльных результата
01.07.2025 16:12
скорбим
«Он был мастером емких формулировок…» Скончался основатель телепередачи "Вести КАМАЗа" Павел Михно
01.07.2025 16:03
Сам придумал, что крышки нет?
Слесарь турбазы предстанет перед судом за смерть гостя в канализационном колодце
01.07.2025 15:53
Очень добрый человек был. И профессионал сильный. Светлая Память.
«Он был мастером емких формулировок…» Скончался основатель телепередачи "Вести КАМАЗа" Павел Михно
01.07.2025 15:37
Комментарии

0

Ваш комментарий
«Он был мастером емких формулировок…» Скончался основатель телепередачи "Вести КАМАЗа" Павел Михно
Объем производства "КАМАЗа" по всем продуктам за 2024 год вырос на 3%
Сводка СВО: Россия тратит на оборонную промышленность 6,3% ВВП; Китай создал бомбу, отключающую все электричество в зоне поражения
По итогам голосования в 2026 году в Челнах будут благоустроены набережная Табеева и 20 дворов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть