USD

74,3615

EUR

90,4087

Казань

-1

Наб.Челны

-5

USD

74,3615

EUR

90,4087

Казань

-1

Наб.Челны

-5
Поделиться FaceBook
Поделиться Google+
Поделиться OK
Поделиться Twitter
Поделиться Vk
В Набережных Челнах стартует суд над адептами «Свидетелей Иеговы»
28
0
10
0

В апреле 2017 года Верховный суд РФ признал Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России и 395 местных организаций экстремистскими. Однако челнинское отделение религиозной организации продолжало свою деятельность.

Весной прошлого года полицейские Набережных Челнов провели обыски в 10 квартирах челнинских иеговистов, а в отношении четверых из них возбудили уголовное дело.

В ходе обысков стражи правопорядка изъяли электронные устройства и загранпаспорта адептов Свидетелей Иеговы. Были задержаны: 37-летний Ильхам Каримов, 30-летний Владимир Мякушин, 25-летний Константин Матрашов и 24-летний Айдар Юльметьев. В отношении них было возбуждено уголовное дело за организацию деятельности экстремистской организации, вербовка в нее и участие в ней.

Обвиняемые полгода провели в СИЗО. В ноябре 2018 года Верховный суд РТ принял решение о смене меры пресечения арестованным - их перевели под домашний арест. Также под подпиской о невыезде находились еще две подозреваемые - челнинки Валентина Степкина и Зинаида Солдатова. В итоге обвинения в участии в экстремистской организации были предъявлены только четверым фигурантам, а Каримова, Матрашова и Юльметьева обвинили также в организации деятельности организации.

Как сообщает информационно-аналитический центр «Сова», уголовное дело в отношении иеговистов было направлено в Набережночелнинский городской суд. Предварительное слушание назначено на 31 октября, первое заседание по существу – на 7 ноября.

Все коментарии (40517)
- Автор статьи

Дежурный Редактор

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии40517
с таким подходом вам власть никто не отдасть, читайте ленина и маркса
Митинг Навального в Челнах: трех организаторов задержали (+фото, видео)
24.01.2021 00:14
хоть бы костюм купил нормальный
Новые контейнеры или старые мусоропроводы? Мусорная реформа буксует, но назад не сдает
24.01.2021 00:06
будете к мерии ходить
Новые контейнеры или старые мусоропроводы? Мусорная реформа буксует, но назад не сдает
24.01.2021 00:03
СанПиН 42-128-4690-88 "2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5..."
Новые контейнеры или старые мусоропроводы? Мусорная реформа буксует, но назад не сдает
23.01.2021 22:11
Новости СМИ2
Комментарии

10

Ваш комментарий
31.10.2019 17:35
Гость

А время покажет, кто опозорится и отойдёт в мир иной с кредитом на шее.

Ответить (0)
31.10.2019 17:23
Гость

Кому ты нужен? Тебе задолбали - реклама, кредит и начальник.

Ответить (0)
31.10.2019 17:09
Гость

Да вот гуляю я, думаю о деньгах, машинах, мужчинах, о селёдки под шубой. А ОНИ с советами

Ответить (0)
31.10.2019 12:06
Гость

есть последователи путина, их никто сектой признавать не хочет.

Ответить (0)
30.10.2019 20:29
Гость

"В апреле 2017 года Верховный суд РФ признал Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России экстремистским". Обратите внимание на дату, чем занимались менты и прокуратура это время? Вякни ты чего-нибудь подобное и вмиг тебя упакуют и червонец впаяют. Может кто-то есть во власти из этих йёгнутых. Они же по квартирам ходили, весной ко мне пристали две старые б....., пришлось им ответить на великом русском языке...

Ответить (0)
30.10.2019 12:19
Гость

Свидетели Иеговы - не религия, а секта, так что ни один пункт статьи вышеописанный не подходит. \nНе позорьтесь лучше с оправданием её последователей.

Ответить (0)
30.10.2019 11:53
Гость

В отношении них было возбуждено уголовное дело за организацию деятельности экстремистской организации, вербовка в нее и участие в ней.- Текст читайте. Вербовка. Когда ваши дети попадут туда посмотрим о каком Царе и о каких законах Вы будете говорить.

Ответить (0)
30.10.2019 10:23
Гость

Есть они задолбали ходить по домам со своими проповедями и попытками затащить в свою организацию.

Ответить (0)
30.10.2019 10:19
Гость

Свобода вероисповедания в России\nИмператор Николай II 17 апреля 1905 года издал именной высочайший указ, данный Сенату — Указ об укреплении начал веротерпимости, где впервые в российской истории законодательно утверждались не только права на свободу вероисповедания лиц неправославного исповедания, но и устанавливалось, что отпадение от Православной веры в другое христианское исповедание или вероучение не подлежит преследованию[6]. Кроме того, было легализовано старообрядчество и отменены существовавшие ранее запреты и ограничения для других христианских конфессий.\n\nРелигия с 20 января 1918 года считается в России личным делом каждого, что было провозглашено декретом Совета Народных Комиссаров РСФСР.\n\nПо Конституции РФ (Часть 2 Статьи 14):\nСтатья 14\n\n1. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.\n\n2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.[7]\n\nФакты нарушения закона РФ не описаны.

Ответить (0)
30.10.2019 09:55
Гость

Есть такие люди кому эти "экстремисты" сделали что-нибудь плохое?

Ответить (0)
Рустам Минниханов протестировал электромобиль «КАМА-1»
Минкульт РФ: «Показатель финансирования культуры в Татарстане один из самых высоких»
В Сармановском районе при взрыве емкости на нефтяном предприятии погибли два сотрудника (+фото)
Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин встретился с командой «КАМАЗ-мастер»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть