USD

75,5535

EUR

90,4602

Казань

+14

Наб.Челны

+13

USD

75,5535

EUR

90,4602

Казань

+14

Наб.Челны

+13
Поделиться FaceBook
Поделиться Google+
Поделиться OK
Поделиться Twitter
Поделиться Vk

В Набережных Челнах стартует суд над адептами «Свидетелей Иеговы»

31
0
10
0

В апреле 2017 года Верховный суд РФ признал Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России и 395 местных организаций экстремистскими. Однако челнинское отделение религиозной организации продолжало свою деятельность.

Весной прошлого года полицейские Набережных Челнов провели обыски в 10 квартирах челнинских иеговистов, а в отношении четверых из них возбудили уголовное дело.

В ходе обысков стражи правопорядка изъяли электронные устройства и загранпаспорта адептов Свидетелей Иеговы. Были задержаны: 37-летний Ильхам Каримов, 30-летний Владимир Мякушин, 25-летний Константин Матрашов и 24-летний Айдар Юльметьев. В отношении них было возбуждено уголовное дело за организацию деятельности экстремистской организации, вербовка в нее и участие в ней.

Обвиняемые полгода провели в СИЗО. В ноябре 2018 года Верховный суд РТ принял решение о смене меры пресечения арестованным - их перевели под домашний арест. Также под подпиской о невыезде находились еще две подозреваемые - челнинки Валентина Степкина и Зинаида Солдатова. В итоге обвинения в участии в экстремистской организации были предъявлены только четверым фигурантам, а Каримова, Матрашова и Юльметьева обвинили также в организации деятельности организации.

Как сообщает информационно-аналитический центр «Сова», уголовное дело в отношении иеговистов было направлено в Набережночелнинский городской суд. Предварительное слушание назначено на 31 октября, первое заседание по существу – на 7 ноября.

0
10
31
Все коментарии (43610)
- Автор статьи

Дежурный Редактор

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии43610
80 трамваев за 8млд. 100млн. за 1 трамвай.
Челны претендуют на 44 автобуса и 12 трамваев по федеральной программе
17.04.2021 10:05
Молодцы! 5-7 человек, потом 15 уже в 10 раз больше (150) Количество бомжей растет. Так держать.
Рустам Гатин, «Полевая кухня»: «Жены депутатов отдавали Dolce & Gabbana, Gucci»
16.04.2021 20:27
Молодцы, только благодаря таким людям Россия еще как-то выживает)) Государство тоже должно эти заниматься, такие налоги с нас дерут, на что тратят?
Рустам Гатин, «Полевая кухня»: «Жены депутатов отдавали Dolce & Gabbana, Gucci»
16.04.2021 20:26
Ждём также вакцины Чумакова! Думаю, если будет выбор вакцин, то ход вакцинации пойдёт ещё быстрее
Новая вакцина «ЭпиВакКорона» уже в Набережных Челнах
16.04.2021 19:42
Новости СМИ2
Комментарии

10

Ваш комментарий
31.10.2019 17:35
Гость

А время покажет, кто опозорится и отойдёт в мир иной с кредитом на шее.

Ответить (0)
31.10.2019 17:23
Гость

Кому ты нужен? Тебе задолбали - реклама, кредит и начальник.

Ответить (0)
31.10.2019 17:09
Гость

Да вот гуляю я, думаю о деньгах, машинах, мужчинах, о селёдки под шубой. А ОНИ с советами

Ответить (0)
31.10.2019 12:06
Гость

есть последователи путина, их никто сектой признавать не хочет.

Ответить (0)
30.10.2019 20:29
Гость

"В апреле 2017 года Верховный суд РФ признал Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России экстремистским". Обратите внимание на дату, чем занимались менты и прокуратура это время? Вякни ты чего-нибудь подобное и вмиг тебя упакуют и червонец впаяют. Может кто-то есть во власти из этих йёгнутых. Они же по квартирам ходили, весной ко мне пристали две старые б....., пришлось им ответить на великом русском языке...

Ответить (0)
30.10.2019 12:19
Гость

Свидетели Иеговы - не религия, а секта, так что ни один пункт статьи вышеописанный не подходит. \nНе позорьтесь лучше с оправданием её последователей.

Ответить (0)
30.10.2019 11:53
Гость

В отношении них было возбуждено уголовное дело за организацию деятельности экстремистской организации, вербовка в нее и участие в ней.- Текст читайте. Вербовка. Когда ваши дети попадут туда посмотрим о каком Царе и о каких законах Вы будете говорить.

Ответить (0)
30.10.2019 10:23
Гость

Есть они задолбали ходить по домам со своими проповедями и попытками затащить в свою организацию.

Ответить (0)
30.10.2019 10:19
Гость

Свобода вероисповедания в России\nИмператор Николай II 17 апреля 1905 года издал именной высочайший указ, данный Сенату — Указ об укреплении начал веротерпимости, где впервые в российской истории законодательно утверждались не только права на свободу вероисповедания лиц неправославного исповедания, но и устанавливалось, что отпадение от Православной веры в другое христианское исповедание или вероучение не подлежит преследованию[6]. Кроме того, было легализовано старообрядчество и отменены существовавшие ранее запреты и ограничения для других христианских конфессий.\n\nРелигия с 20 января 1918 года считается в России личным делом каждого, что было провозглашено декретом Совета Народных Комиссаров РСФСР.\n\nПо Конституции РФ (Часть 2 Статьи 14):\nСтатья 14\n\n1. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.\n\n2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.[7]\n\nФакты нарушения закона РФ не описаны.

Ответить (0)
30.10.2019 09:55
Гость

Есть такие люди кому эти "экстремисты" сделали что-нибудь плохое?

Ответить (0)
«Делаем город чище»: камазовцы вышли на субботник
Сергей Зяблицев о 13 исполнительных директорах, с которыми поработал: «Как они меня терпят, не знаю»
Мэр Челнов на стройке инфекционной больницы: «Останется только каркас здания. Остальное будет новым» (+фоторепортаж)
Дайте два десятка: после теста 54901 в Европе белорусы закупают партию тягачей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть