10 ноября в ресторане «Дом Татарской кухни» впервые в Набережных Челнах состоялся закрытый показ мусульманской одежды - собственную линию нарядов для мусульманок представила дизайнер Гузель Валишина.
Показ эксклюзивной коллекции «Хыял кызы» включает в себя более 30 нарядов и образов мусульманской свадебной и вечерней моды. Поддержку дочери в показе оказал имам-мухтасиб Набережных Челнов Альфас хазрат Гайфуллин. В ходе мероприятия были проведены мастер-класс от стилиста Лилии Давыдовой и концерт.
Собравшиеся на мероприятии зрители не скрывали своего восторга: «Все было настолько гармонично, интеллигентно, изящно и красиво. Каждая коллекция как жемчужина. Творчество Гузель завораживает, мурашки по телу, а в глазах людей лишь восхищение. Такого рода показы для нашего города, к сожалению, большая редкость. Мероприятие было организованно на высшем уровне!», - восхищается ведущая праздников Дилюза Хабиева.
Фото: @guzel_valishina, @ilnurgumer, @sigolochkina, @aisylu_ziganshina
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
когда дадут воду на ГЭСе
уже 14 июля?
График отключения горячей воды на 2025 год : все этапы
В УК " челныстройремонт " ,в субботу один дежурный сантехник. Да и тот ходит " шабашки" делает. Ждали аварийную 4 часа. В результате вызвали по объявлению сантехника. И платно решили все проблемы
ГЖИ назвала управляющие компании Челнов, на которые жалуются чаще всего
уже есть прецедент-на автобусе Октябрьский-Казань который едет через Сорочьи горы, 1 чел из всех пассажиров отказался платить 100р за проезд по платке Альметьевск-Алексеевское, по которой водитель хотел проехать чтобы сэкономить время и из-за этого автобус поехал по старой дороге Оренбург-Казань. люди жмутся отдать 100 за лучшую езду. а что уж автолюбителям за скоростной проезд доплачивать ок 653р(15л бензина или 150 км если грубо посчитать)
Обход Челнов и Нижнекамска может стать платным в этом году
как плотину расширить можно? построить дамбу и сооружения гэс рядом с прежними?))) я против взимания платы за проезд по м7 через наш город. бизнес перевозок и логистики тогда совсем подорожает и придется все это платить нам. вчера только проехал по ней днем-пусто. уже местами срезают треснувшие и просевшие слои асфальта, всюду столбы подключают к сетям. машин местами встречается 2-3 на км. поток все равно через Челны идет. потому что на обходе кромке пары-тройки АЗС ничего нет, нет сервиса, туалетов, кафешек, даже остановиться и отдохнуть, это как коридор без ничего. для тех, кто без остановки хочет промчаться мимо городов.
Обход Челнов и Нижнекамска может стать платным в этом году
Красивые девушки, а на улице мы видим только баб в рваных обносках, редко увидишь в платье или юбке, а зря - так вы привлекательнее.
Ответить (0)Очень красивые образы , очень талантливый дизайнер. Лучшая в нашем городе. Браво 👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏
Ответить (0)Модель для фотосесии в этом платье оказалось на 2 размера больше. Обтягивающее платье где видны трусы не одеть не одна невеста.
Ответить (0)Да все правельно, но студия Хыял работает и с фото проектами где собирают образы разных стран, арабских турецких и так далее. Дизайнер татарка но это не значит что она должна шить только платья в татарском стиле и для показа такой цели, задачи не было поставлено. Это творческая работа и цель была показать платья в креотивном исполнении, где тщательно собирается полностью завораживающий образ. А вот если был конкурс где нужно собрать татарский современный костюм или наряд то тогда другое дело. К то му же сами татары не особо хотят одеваться в наряды на никах где уж больно татарский национальный стиль чувствуется,но не исключаю что такие есть. В этой фото галерее собраны фотографии с разных мероприятий.
Ответить (0)К сожалению модель которую мы выбрали для этого платья заочно оказалось на 2 размера больше, но нам пришлось продолжать фотосессию.
Ответить (0)када шикарные округлые формы почти ***-тока на подиумных моделях одежда висит как на вешалках)
Ответить (0)тож не сразу заметил) - мало ли шо там виднеется - главное в форме полумесяца одето и пупок вместо звязды - мусульманское ж))
Ответить (0)Все хорошо, только вот обтягивающие наряды - харам...
Ответить (0)Трусы зачётные !!! Это 5 баллов! Браво! :)
Ответить (0)глупы вы наверно... имелось ввиду ,что есть не свадебные платья, зайдите в любой магазин для мусульман,там не только свадебные и обычные для повседневнного предназначения, а то оденут ужасные тряпки одни глаза только и видать.
Ответить (0)Костюмы красивые - как из сказки - пришли к нам из арабского востока, к татарскому национальному костюму не имеют никакого отношения. Разве у нас арабы живут? Думаю, что татары до 1990 *** бабушки и дедушки) были не меньшими мусульманами, а даже большими. Было бы неплохо изучить историю костюма родного народа и применять эти знания в создании современных костюмов.
Ответить (0)Красиво, для съемок только. Для жизни наверно непрактично.
Ответить (0)Каждый судит по мере своей испорченности. Три раза надо просмотреть, чтобы фото с бельём обнаружить. Платья невероятно красивы и целомудренны. \n
Ответить (0)В этом и заключается шик, подчеркнуть что трусы я одела, а могла ведь и нет. Паранджу ведь забыла..
Ответить (0)строят из себя мусульманок, а через платье трусы видно😬\nсрамота!😡
Ответить (0)Вы глупостью награждены заслуженно. Наденьте свадебное платье, и ступайте на работу, порадуйте нас своей не фигнёй.
Ответить (0)Больше на восточное похоже и макияж .Красота и девушки тоже.Почему по городу так не ходят, а то одевают какуюто фигню.
Ответить (0)Очень красивые девушки. Тот случай, когда девушка может выглядеть шикарно, не раздеваясь для обложки календаря
Ответить (0)иди проспись, алкашкой воняет от тебя.
Ответить (0)Главное чтоб трусы видно было, вот и вся шикарность мусульманки.
Ответить (0)