Участвовать в фестивале можно как сольно, так и командой. Соревнование проходит в четырёх номинациях: «Музыкальное направление», «Танцевальное направление», «Минута славы», «Визитка-презентация предприятия» (в этом конкурсе участвую только команды).
Главное условие – участник не должен являться профессионалом в той области, в которой он состязается, ведь конкурс - любительский. Все конкурсанты должны быть заняты в областях, не связанных с творчеством, и представляют какое-либо учреждение или предприятие Татарстана.
Отборочные туры проводятся в четырёх городах Татарстана. Помимо Набережных Челнов, это Нижнекамск, Альметьевск и Казань. Прошедшие в финал отправятся в Казань, где 15-16 ноября во время заключительного состязания определят лучших. Они станут участниками гала-концерта победителей.
Предприятия, учреждения и организации Татарстана, желающие направить своих представителей на фестиваль, могут подавать свои заявки до 18 сентября. Подробности можно узнать по телефонам: 8(843) 238-43-17, 238-00-63.
Отметим, что «КАМАЗ» регулярно и успешно выступает на этом фестивале: в прошлом году творческая сборная автогиганта привезла с конкурса первое место.