USD83.76 EUR93.7693
Казань
20 °C
Наб.Челны
18 °C
11 июн 2017 в 00:00

В Набережных Челнах прошли всероссийские соревнования по картингу на Кубок команды «КАМАЗ-мастер»

138
0
5
Назад к новостям

Юные челнинские гонщики в очередной раз заняли первое место в командном зачёте.

С 10 по 11 июня в автограде на картодроме «КАМАЗ-Карт» состоялись традиционные всероссийские гонки на призы «Синей армады». В турнире приняли участие гонщики возрасте от 6 до 18 лет из Казани, Ижевска, Тольятти, Перми, Саранска, Йошкар-Олы, Жигулёвска, Уруссу, Лениногорска, пос.Сарманово, Мамадыша и Набережных Челнов.

На протяжении двух дней у челнинцев была уникальная возможность почувствовать соревновательный дух и ощутить атмосферу настоящих гонок. А также сфотографироваться с чемпионами мира – членами экипажа «КАМАЗ-мастер» и воочию увидеть настоящие гоночные КАМАЗы. Кроме того, самым удачливым удалось выиграть два билета на концерт группы «Ленинград», который пройдёт 2 июля в Казани.

10 июня состоялись заезды в классах «Микро», «Супер-Мини» и «Ротакс-Макс», , а 11 июня - в классах «Мини», «Ротакс-Макс Юниор» и «KZ-2». По словам организаторов, карты класса «KZ-2» за три секунды развивают скорость до ста километров в час, на такой технике тренируются пилоты «Формулы-1».

Результаты всероссийских гонок на кубок команды «КАМАЗ - мастер»:

Класс «Микро» - Нияз Ахунов (г. Набережные Челны);

Класс «Мини» - Клим Никонов (г. Набережные Челны);Класс «Супер-Мини» - Егор Кузьмин (г. Казань);

Класс «Ротакс-Макс Юниор» - Марат Хуснутдинов (пос. Уруссу);

Класс «Ротакс-Макс» - Лилия Давлетгареева (г. Лениногорск);

Класс «KZ-2 – Борис Гарифуллин (г. Набережные Челны).

В командном зачёте бронзовыми призёрами стали юные гонщики из Тольятти («LADA Sport ROSNEFT»), на втором месте «КАМАЗ-мастер Юниор 2», золотые медали у команды «КАМАЗ-мастер Юниор 1». 

138
0
5
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4302

Самый лучший корпоратив- это на который скидываться не нужно. Там где скидываются - не ходить.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 15:45
Гость 1295

Гость 3866, это все о том, что до определенного уровня нельзя ничего. А вот с некоторого уже можно кое что. А вот еще дальше и выше можно почти все и даже больше. А если на низовом уровне позволять себе то, чего считается , что нельзя, то это коррупция.

Служба комплаенс: сборы на поддержку и поздравления коллег могут быть только добровольными сегодня в 15:39
Гость 4300

Корпоративных праздников никогда не было.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 14:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК