Проверка экологов выявила ряд нарушений на предприятии: здесь не была проведена инвентаризация и не разработаны нормативы выбросов загрязняющих веществ, оборудование для очистки и контроля выбросов отсутствует, установлено захламление почвы отходами производства на площади 35 квадратных метров, паспорта на отходы 1-4 класса опасности не разработаны, учет движения образовавшихся отходов не ведется.
По выявленным фактам в отношении юридического лица, а также ответственных должностных лиц были составлены административные протоколы, а также выдано представление в месячный срок устранить причины и условия, способствовавших совершению правонарушений.
Фото: Пресс-служба МЭПР РТ.
Главный вопрос ,куда бежать? Подвалы в домах все закрыты. Висят амбарные замки!
Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе 10 апр в 16:42Гость 629, вы не верите в светлое будущее России и Республики Татарстан? Вы это напрасно. Партия Единая Россия - это партия реальных дел и с ней наше общее будущее.
«КАМАЗ», «Кванториум» и НЧИ КФУ подписали соглашение о совместных образовательных программах 10 апр в 16:25Не подключились, а подключили
К "ЭРА-ГЛОНАСС" подключились свыше 13,5 миллиона машин 10 апр в 16:14Гость 2285, следующая статья будет о мужчине-герое) город должен знать такого Мужчину в лицо!)
Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки 10 апр в 15:49
Гость
26 апр 2019 в 09:19
А при чем тут инвентаризация? Инвентаризация - пересчет всего имеющегося имущества (любого - болты, машины, стулья и т.д) и сверка с документально числящимися ценностями. А вот то, что из-за отсутствия инвентаризации портили экологию - это что то новое. Уж объясните нам непонятливым.
Гость
26 апр 2019 в 10:19
Инвентаризация выбросов (ГОСТ 17.2.1.04—77) представляет собой систематизацию сведений о распределении источников по территории, количестве и составе выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.
Гость
30 апр 2019 в 07:31
"В Набережных Челнах предприятие травило горожан производственной пылью" - предприятие находится в промзоне (на то она и промзона, это не место для общественного отдыха или нахождения горожан), ближайший жилой дом находится не ближе 7-8 км, отходом для пескоструйки является кварцевый песок, который повторно используется, т.е. оно не требует утилизации или отдельного складирования. Если так рассуждать, что делать с песком на побережье р. Кама, его там в миллион раз больше, песок сам *** не может испортить экологию, т.к. она является составляющей частью нашей экосистемы.\nЭто просто повод еще раз оштрафовать наш многострадальный малый бизнес.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!