USD

90,6728

EUR

98,5768

Казань

-9

Наб.Челны

-9

USD

90,6728

EUR

98,5768

Казань

-9

Наб.Челны

-9
Поделиться Vk

В Набережных Челнах появится почти 200 новых мест в детсадах

13
0
0
0

В Набережных Челнах появится около 200 новых мест в детские сады. Два освобожденных городских помещения вернут детям: в детском саду в 3-ем комплексе и в здании в 49-ом комплексе. 

Прежде часть детского сада занимало управление дошкольного образования. Недавно  специалисты ДОУ перебрались в молодежный центр «Заман», и помещения в детском саду освободились. Еще до переезда чиновников, в ноябре прошлого года, началась реконструкция будущих групп. Сейчас она продолжается.

«На данный момент произвели 100 процентную замену окон, заменено отопление, сантехника вся электрика», - рассказывает о ходе работ Ренат Загитов, заместитель директора строительной компании. 

На капитальный ремонт, а также на покупку новой мебели исполком выделил около 2 млн. рублей. Уже в июле этого года детский сад «Ласточка» будет готов принять дополнительно более сотни детей. «У нас откроются еще 4 дополнительные группы. Это 3 ясельные группы и 2 младшие еще одна группа выпускается, таким образом набираем 5 групп детишек», - уточняют в саду. 

Также несколько мест для детей появится в бывшем здании наркоконтроля, что находится в 49-ом комплексе. Здесь будет также проведен капитальный ремонт, рабочие полностью заменят электрику, окна и многое другое. Вход в новый детский сад будет располагаться с торца, так как главный вход принадлежит Автозаводскому исполкому.

На реконструкцию и обустройство выделено 45 млн. рублей. «Туда выделено 45 млн рублей для строительства и приобретение ценностей для сада. Здесь мы планируем открыть 7 дошкольных групп, обеспечить местами 170 детей», - сообщает Винер Харисов, начальник управления образования и по делам молодежи  

По информации Челны-ТВ, новое здание также начнет работу в середине лета,. 

0
0
13
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Вы же от зависти лопнете, если из кранов у нас потечёт коньяк, а не вода...
Жители двух домов поселка ЗЯБ в благодарность за труд подарили дворнику снегоуборщик
05.12.2023 08:14
Это точно... зашевелились вшивые.
Жилинспекция штрафом напомнила горожанам об ответственности за состояние газовых плит
05.12.2023 07:48
Это продолжительное издевательство над населением- простыми людьми. А как поступит ГорГаз с демобилизованными...те могут ответить очень жёстко...
Жилинспекция штрафом напомнила горожанам об ответственности за состояние газовых плит
05.12.2023 06:40
Светлая память и земля пухом...Все кто ушёл..всегда живы в наших сердцах и мыслях... Уверен что мама вами гордилась и при жизни и будет гордиться и там, Ув. Сергей Анатольевич вы для многих Пример! Не падайте духом и оставайтесь таким же Мудрым, Непреклонным в своих решениях, нацеленным на результат интузиастом!!! и просто хорошим Человеком! Достойным примером для настоящих и будущих поколений... Искренне соболезную вашей утрате..... Хоть и слова бессильны в таких "аспектах жизни" ...но таков уж её ход.... Вечна только память … Терпенья, сил и здоровья вам.
"КАМАЗ" скорбит о кончине Марии Когогиной
05.12.2023 02:27
Комментарии

0

Ваш комментарий
Гидрометцентр РТ обещает морозы до -34 градусов
"КАМАЗ" скорбит о кончине Марии Когогиной
«КАМАЗ» разорвал договоры с четырьмя аутстаффинговыми компаниями, еще десять предупреждены
Зуев о договорах с «Челныгазом»: «Вы не можете никуда опоздать. Ни штрафов, ни отключений не планируется»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть