USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21

USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

В Набережных Челнах повысится плата за детский сад

15
0
0
0

«С 1 января 2017 года произойдёт увеличение родительской платы на 8, 2% - от 221 до 452 рублей. В детских садах общеразвивающего вида размер родительской платы составит 3287 рублей», - сообщил на пресс-конференции в мэрии города заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов.

В целях материальной поддержки, воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, родителям или законным представителям выплачивается компенсация в размере установленных нормативных правовых актов субъектов РФ.

Как отметил заместитель руководителя Исполнительного комитета, компенсация составляет не менее 20% среднего размера родительской платы. «На первого ребёнка не менее 20% размера родительской платы, на второго ребёнка – 50%, на третьего - 70%. Кроме этого, постановлением Исполнительного комитета города введена дополнительная компенсация за счёт средств местного бюджета. Повышение составило 8,2%, компенсация тоже составляет 8,2%», - сказал он.

Если в семье один ребёнок, а доход на одного члена семьи составляет до 10 тысячи рублей, компенсация составит 1341 рублей 80 копеек. Доход на одного члена семьи от 10 до 15 тысяч рублей - компенсация составит 2300 рублей 90 копеек. Доход на одного члена семьи от 15 до 20 тысяч рублей - компенсация составит 2629 рублей 60 копеек.

Если в семье два ребёнка, а доход на одного члена семьи составляет до 10 тысячи рублей, компенсация составит 1249 рублей 6 копеек. Доход на одного члена семьи от 10 до 15 тысяч рублей - компенсация составит 1413 рублей 41 копейка. Доход на одного члена семьи от 10 до 15 тысяч рублей - компенсация составит 1742 рублей 11 копеек.

Если в семье  три ребёнка, а доход на одного члена семьи - до 10 тысячи рублей, компенсация составит 378 рублей 12 копеек. Доход на одного члена семьи от 10 до 15 тысяч рублей - компенсация составит 591 рублей 84 копейки. Доход на одного члена семьи от 10 до 15 тысяч рублей - компенсация составит 871 рубль 32 копейки.

"Если доход на одного члена семьи выше 20 тысяч рублей, то компенсация не полагается", - отметил Рамиль Халимов.

0
0
15
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Это такие же граждане РФ как и ты. Растить детей нелёгкий труд, а некоторые могут только возмущаться и вопить, что их обделили, обобрали, недодали и оскорблять других.
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
01.09.2025 13:06
Везде понатыкали эти дурацкие остановочные павильоны, которые не защищают ни от ветра, ни от солнца, разве что от прямого дождя немного. А транспорта зачастую приходится ждать долго.
На обновленном проспекте Яшьлек монтируют новые остановки
01.09.2025 13:05
Откуда вы такие "всегданедовольные" беретесь?
Главный конвейер "КАМАЗа" дооснащен гайковертами с фиксированным моментом затяжки
01.09.2025 13:02
Предложите многодетным ещё в гаражах селиться... как в Сочи, где люди живут трёхэтажных гаражах. Посмотрите ка на них, земли у них не хватает у нас ведь страна маленькая Нидерланды...
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
01.09.2025 13:01
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
Сводка СВО: Киев заявил о готовности к любым переговорам; Трамп не исключает возможности санкций и против Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть