USD86.3793 EUR100.5714
Казань
19 °C
Наб.Челны
21 °C
12 сен 2016 в 00:00

В Набережных Челнах отметили Курбан-Байрам

112
0
0
Назад к новостям

Сегодня мусульмане отметили праздник Курбан-Байрам. Массовые праздничные молитвы, которые начались в 5.30 утра, сегодня в автограде посетили более 4,5 тысяч горожан. Мэр города Наиль Магдеев совершил праздничный намаз в мечети «Нур-Ихлас». После молитвы глава города побывал на специальной площадке для централизованного жертвоприношения. 


Уже шесть лет подряд продажа жертвенных животных, а также их забой производится за городом, а не рядом с мечетями, как это было прежде. На спецплощадке в районе бывшего мясокомбината работает ветеринарный контроль, проводится ветсанэкспертиза, устроены места для переработки отходов, подвезена вода. Площадка работает в течение трех дней. На сегодняшний день сюда завезено 2088 голов скота из Актаныша, Мензелинска, Сарманово, Мамадыша,- сообщает пресс-служба мэрии города

112
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

Дело хорошее-нужное, про Московский проспект как то незаметно забыли....

На двух дорогах Челнов ограничат движение из-за ремонта сегодня в 15:59
Гость 1275

Замечательная статья, но все равно молодежь уезжает из Города....и процесс не обратим

«КАМАЗ» поздравил школьников и студентов с началом учебного года сегодня в 15:57
Гость 1275

Рождаемость как зеркало экономического состояния страны....даже дети понаехавших Незаменимых специалистов не спасают ситуацию.....что будет дальше?

Минус 2000 - в Челнах сокращается количество первоклассников сегодня в 15:53
Гость 3763

Гость 3499,Минеев был

Андрей Жандаров назначен директором Завода мостов сегодня в 15:50
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК