USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+7

Наб.Челны

+5

USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+7

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

В Набережных Челнах открыли самую крутую школу

406
0
0
0

Сегодня, 1 сентября, состоялось торжественное открытие новой школы на 1224 ученика в микрорайоне Замелекесье, пишут «Вести КАМАЗа».

В руках у танцоров, выступающих на линейке - бумажные самолетики. Бумажный самолетик украшает и корпус здания. И это неслучайно

Мероприятие посетили Премьер-министр РТ Алексей Песошин, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и депутат Госдумы РФ Альфия Когогина.  

"Сегодня школы РТ откроют двери почти 418 000 ученикам, из них более 50 000 пойдут в первый класс. - подчеркнул Алексей Песошин. - Мы ежегодно строим школы. В этом году мы открываем 8 школ в РТ. Одна из таких прекрасных школ - школа №39 в Набережных Челнах. Я хочу  поздравить вас с этим событием, пожелать  ученикам  успешной работы учителям благодарных учеников  Родителям - мудрости и стойкости в воспитании детей". 

Также он отметил, что к 50-летию КАМАЗа в 65 комплексе в следующем году появится такая же школа на 1224 ученика и будут построены как минимум пять детских садов.От правительства РТ был вручен сертификат на 100 000 рублей на развитие материальной базы 39 школы. 

Депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, выступая перед собравшимся, отметила: "Главными героями этого праздника являетесь Вы - первоклассники. Вы сегодня в первый раз в жизни откроете дверь этого дворца знаний и перелистнете новую страницу своей жизни. Мы верим в вас, мы надеемся  на вас, мы любим вас, дорогие наши дети. И в нашей стране все, начиная от президента страны до ваших учителей и родителей сделают всю, чтобы вы получили самое лучшее образование и вошли в жизнь с багажом знаний. А вы, пожалуйста,  будьте трудолюбивыми, настойчивыми, чтобы получить самые лучшие оценки на этом жизненном пути".

После линейки гостям провели экскурсию по школе. 

39 школу в микрорайоне Замелекесье начали строить в в сентябре прошлого года. В основе интерьера нового учебного заведения лежит образ терминала аэропорта. Он был придуман челнинскими архитекторами  Равилем и Еленой  Сафиуллиными. Полы на разных этажах выкрашены в разные цвета: на первом серого цвета, на втором черного, а на третьем - желтого. Также на стенах установлены специальные указатели в виде информационных табло.

Кстати, стены на всех этажах украшены рисунками и надписями, обозначающими школьные предметы. Например Ньютон и яблоко - обозначает, что рядом кабинет физики.

На  территории школы  находятся футбольное и баскетбольное поля, а также беговая дорожка. А внутри нее поместились два спортзала со специальными покрытиями и бассейна размерами - 25*11 метров и 12,5*6 метров, глубиной от 1,2 и 1,8 метров.

Дополняет «аэротематику» школы легкомоторный самолет. Он расположился во дворе школы. А на асфальте обозначены стороны света и крупные города мира.

0
0
406
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Маршрут номер 3 конечно весёлый стал. Дорога от начала Московского проспекта до ГЭСа стал занимать порядка 1.5 часов. Это абсолютный рекорд, даже на трамвае быстрее. А все из за бредово выстроенного жк Притяжение. Либо не стоило его вообще там не строить или нормально порешать с прямым продолжением Московского проспекта . В текущем виде какая то кишка не суразная получилась.
Новейшая маршрутная сеть: части автобусов возвращены их номера и маршруты
07.11.2025 12:23
Очередная,заказная " мулька"
Челнинцы стали больше верить в карьерные возможности города
07.11.2025 10:44
Твоя - не изменится. Останется такой же серой
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
07.11.2025 08:10
Гринта плохо работает , раньше для нестандартного мусора ставили сьемные кузова периодически. Смешно, но очень печально, чиновники не понимают свою работу .
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
07.11.2025 06:48
Комментарии

0

Ваш комментарий
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть