USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

В Набережных Челнах открыли самую крутую школу

335
0
0
0

Сегодня, 1 сентября, состоялось торжественное открытие новой школы на 1224 ученика в микрорайоне Замелекесье, пишут «Вести КАМАЗа».

В руках у танцоров, выступающих на линейке - бумажные самолетики. Бумажный самолетик украшает и корпус здания. И это неслучайно

Мероприятие посетили Премьер-министр РТ Алексей Песошин, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и депутат Госдумы РФ Альфия Когогина.  

"Сегодня школы РТ откроют двери почти 418 000 ученикам, из них более 50 000 пойдут в первый класс. - подчеркнул Алексей Песошин. - Мы ежегодно строим школы. В этом году мы открываем 8 школ в РТ. Одна из таких прекрасных школ - школа №39 в Набережных Челнах. Я хочу  поздравить вас с этим событием, пожелать  ученикам  успешной работы учителям благодарных учеников  Родителям - мудрости и стойкости в воспитании детей". 

Также он отметил, что к 50-летию КАМАЗа в 65 комплексе в следующем году появится такая же школа на 1224 ученика и будут построены как минимум пять детских садов.От правительства РТ был вручен сертификат на 100 000 рублей на развитие материальной базы 39 школы. 

Депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, выступая перед собравшимся, отметила: "Главными героями этого праздника являетесь Вы - первоклассники. Вы сегодня в первый раз в жизни откроете дверь этого дворца знаний и перелистнете новую страницу своей жизни. Мы верим в вас, мы надеемся  на вас, мы любим вас, дорогие наши дети. И в нашей стране все, начиная от президента страны до ваших учителей и родителей сделают всю, чтобы вы получили самое лучшее образование и вошли в жизнь с багажом знаний. А вы, пожалуйста,  будьте трудолюбивыми, настойчивыми, чтобы получить самые лучшие оценки на этом жизненном пути".

После линейки гостям провели экскурсию по школе. 

39 школу в микрорайоне Замелекесье начали строить в в сентябре прошлого года. В основе интерьера нового учебного заведения лежит образ терминала аэропорта. Он был придуман челнинскими архитекторами  Равилем и Еленой  Сафиуллиными. Полы на разных этажах выкрашены в разные цвета: на первом серого цвета, на втором черного, а на третьем - желтого. Также на стенах установлены специальные указатели в виде информационных табло.

Кстати, стены на всех этажах украшены рисунками и надписями, обозначающими школьные предметы. Например Ньютон и яблоко - обозначает, что рядом кабинет физики.

На  территории школы  находятся футбольное и баскетбольное поля, а также беговая дорожка. А внутри нее поместились два спортзала со специальными покрытиями и бассейна размерами - 25*11 метров и 12,5*6 метров, глубиной от 1,2 и 1,8 метров.

Дополняет «аэротематику» школы легкомоторный самолет. Он расположился во дворе школы. А на асфальте обозначены стороны света и крупные города мира.

0
0
335
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
хрошая новость - скоро после укладки нового поля и увеличения трибун - будет поставлена задача по выходу в ПРЕМЬЕР ЛИГУ .
Универсал ФК «КАМАЗ» Пальцев остается в Челнах еще на два года
28.03.2024 14:52
Ремонт проспекта Яшьлек правильнее совместить со временем корпоративного отпуска КАМАЗовцев.
Проспект Яшьлек будет отремонтирован к концу осени
28.03.2024 14:08
И на маршрутках
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:05
Очень удобно. Такой опыт следует распространять на весь транспорт.
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:04
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
Сводка СВО: иракцы атаковали американский аэродром; греческие коммунисты остановили состав с танками США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть