USD72.5597 EUR84.6096
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
21 авг 2019 в 07:20

В Набережных Челнах из окна второго этажа выпал ребенок - это уже шестой случай с начала лета

146
0
0
Назад к новостям

Происшествие случилось 20 августа в одном из дворов 39 комплекса.

По недосмотру взрослых из окна второго этажа на землю упал полуторагодовалый мальчик. Прибывшие на место медики диагностировали у ребенка закрытую черепно-мозговую травму и госпитализировали мальчика в больницу.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, с наступлением тепла в Набережных Челнах из окон квартир выпало пять детей. Один из них, упавший 3 июля с 16 этажа в 56 комплексе, скончался.

Надзорное ведомство напоминает:

«Родителям стоит должным образом контролировать времяпровождение и безопасность детей. Необходимо понимать, что за наступление смерти ребенка в результате падения из окна, взрослым может грозить уголовная ответственность и чувство вины на всю жизнь.

В целях избежание несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:

- открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром;

- во время проветривания открывайте фрамуги и форточки. Если Вы, все же открываете окно, то не открывайте его больше чем на 10 см, для этой цели поставьте ограничители или иные приспособления, препятствующие свободному доступу к окну со стороны детей;

- не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых;

- никогда не оставляйте спящего ребенка одного в комнате или в квартире, с открытым окном не имеющим ограничителей или иных приспособлений, препятствующих свободному доступу к окну со стороны детей, так как ребенок может проснуться и полезть к открытому окну;

- отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон. Это поможет предотвратить случайное попадание ребенка на подоконник;

- не показывайте ребенку, как открывается окно. Чем позднее он научится открывать окно самостоятельно, тем более безопасным будет его пребывание в квартире;

- не учите ребенка подставлять под ноги стул или иное приспособление, чтобы выглянуть в окно, в противном случае он может слишком сильно высунуться наружу и выпасть из окна (балкона);

- большую опасность представляют москитные сетки: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с москитной сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.

146
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК