USD86.3793 EUR100.5714
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
27 июл 2016 в 00:00

В НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ ВЕРНУЛАСЬ КОМАНДА «КАМАЗ-МАСТЕР»

177
0
0
Назад к новостям

Вечером, 26 июля, в аэропорту «Бегишево» приземлился спецрейс с победителями международного ралли-рейда «Шёлковый путь-2016» – командой «КАМАЗ-мастер». Заветные трофеи за первое и второе места привезли в Набережные Челны экипажи Айрата Мардеева и Дмитрия Сотникова.

Встретить триумфаторов приехали родственники, журналисты, активисты общественных организаций, многочисленные болельщики, а также первые лица города. Участниками мероприятия стали исполнительный директор «КАМАЗа» Юрий Герасимов и руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов Ринат Абдуллин, поздравившие команду «КАМАЗ-мастер» с яркой победой в ралли-рейде. Камазовцы привезли на родину два кубка в виде головы белого тигра – символы «Шёлкового пути» в 2016 году.

«Прошла очень сложная гонка, к которой мы долго готовились. Были и трудности на трассе, были и песчаные бури, из-за которых пришлось сокращать, а порой и отменять этапы. Команда организаторов международного ралли по маршруту «Москва – Пекин» отработала на все сто процентов. Гонка была увлекательной, сложной и конкурентной», – отметил руководитель команды «КАМАЗ-мастер», многократный победитель ралли «Дакар» Владимир Чагин.

Ещё не отгремели аплодисменты в честь убедительной победы камазовской команды на «Шёлковом пути-2016», а экипажи «КАМАЗ-мастер» уже думают о предстоящем ралли «Дакар». «Сейчас мы начнём готовиться к «Дакару», где самая главная цель – победа, - рассказал абсолютный победитель прошедшей гонки Айрат Мардеев. - Многое было протестировано в ходе «Шёлкового пути», и надеемся, тех ошибок, которые мы допустили там, не допустим на Дакаре 2017 года».

Напомним, что экипаж Эдуарда Николаева в сложных условиях «Шёлкового пути-2016» тестировал новый автомобиль КАМАЗ в капотном исполнении. Грузовик проявил себя, и сейчас его будут дорабатывать и готовить к «Дакару-2017»

177
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3697

Надеюсь, что не будет как с железной дорогой в Туве. Хотя...

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» сегодня в 13:32
Гость 3696

Будущее частных клиник...

БСМП пополнила штат рекордным числом медсестер сегодня в 13:25
Гость 3586

Я так понимаю, те люди, которые хотят в огород на выходные, не устают на работе за неделю. Очень интересно, почему.

Уехать из города, в огород и выспаться – как провести выходные, чтобы отдохнуть сегодня в 13:22
Гость 2424

Почему нельзя высказываться простыми , понятными всем словами, к чему эти аллегории? Это же на западе никто не понимает.

Сводка СВО: Российские войска взяли под контроль Великий Прикол и Садки, президент  объяснил СВО на примере медведей и косаток сегодня в 13:16
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК