В апреле состоится ф
естиваль «Действующие лица».
С 11 по 15 апреля 2018 года в Набережных Челнах состоится XIV Международный фестиваль молодёжных театров «Действующие лица-2018». Фестивальные спектакли пройдут на нескольких городских площадках сцене Театра-студии «Ключ» НГПУ, Городского дворца творчества детей и молодежи, Татарского драматического театра, Русского драматического театра «Мастеровые»
Фестиваль пройдёт в два этапа: 11 апреля в рамках программы «Дня дебюта» состоится показ девяти спектаклей театральных студий Татарстана и Удмуртии (г. Набережные Челны, Казань, Елабуга, Альметьевск, Ижевск)
с 12 по 15 апреля в рамках «Основной программы» будут показаны 17 спектаклей известных молодёжных театров из Екатеринбурга, Перми, Ижевска, Твери, Омска, Челябинска, Чайковского, Казани и Набережных Челнов.
Кроме показа спектаклей, на фестивале состоятся мастер-классы по сценической речи и актёрскому мастерству.
РАСПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ
ДЕНЬ ДЕБЮТА
11 апреля(среда). Место действия:Камерная сцена театра «Ключ» НГПУ
11:00-11:40 «ДУМАЙТЕ О НАС» Е.Клюев, сказка, театр «РИФ» (г.Наб. Челны) 6+
12:00-12:30 «СУШКА С СЕКРЕТОМ» игра, детский театр «Так!» (г.Наб. Челны) 6+
13:00-14:00 «ЧУДО ЧУДНОЕ» 5+ и «ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ» 15+, Инклюзивный театр «Проснись» (г.Н. Челны) (Два спектакля подряд)
14:30-15:30 «В СТАРОМ ПОРТУ…» К.Сергиенко, притча, Театр «Пикник» (г.Казань) 7+
16:00-16:15 «ЧАРЛИ И ШОКОЛАДНАЯ ФАБРИКА» студия «НУР» (г.Казань) 7+
16:30-17:20 «ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ,АЛИСА!» Л.Кэролл, театр «Алиса» (г.Альметевск) 7+
17:40-18:30 «ГАДКИЙ КОТЁНОК» А.Богачева, драма, театр «Кама» ЕККИ (г.Елабуга) 7+
19:00-19:40 «В ОТКРЫТОМ МОРЕ» С.Мрожек, драма, Театр «Мечта» (г.Наб. Челны) 15+
20:10-22:40 «9\2», танцевальная студия «Аксель» (г.Наб. Челны) 12+
ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА
12 апреля(четверг). Место действия: Театральный Зал ГЦДТ
16:30-17:45 «М-7» Р.Герасимов, драма, Театр «Парадокс» (г.Набережные Челны) 14+
18:30-19:30 «ЮНОСТЬ» А. Хмелев, вербатим, студия театрального творчества «Партизанчики» (г.Ижевск) 12+
20:20-22:00 «ЛЕДИ МАКБЕТ МЦЕНСКОГО УЕЗДА» Н. лесков, жестокая история, Театр «Зеркало» (г.Тверь) 18+
13 апреля(пятница). Место действия: Театральный Зал ГЦДТ
18:00-19:00 «ЛЮБОВЬ» Л. Петрушевская, драма, Студия актерского мастерства «Новая Студия» (г.Челябинск) 16+
20:00-21:00 «КОРОТКО О ЖИЗНИ…» Э. Э. Шмидт, драма, Молодёжный театр «Эксперимент» (г.Омск) 12+
14 апреля(суббота). Место действия: Татарский Драматический Театр
12:00-13:00 «ОСКАР И РОЗОВАЯ ДАМА» Э.Э. Шмидт, драма Театр «КОД» (г.Пермь) 14+
14:00-15:20 «ОСАДА» Е. Гришковец, трагикомедия, Молодёжный театр «КРУГ-2» (г.Краснознаменск) 14+
16:00-17:30 «ЧТО-ТО С ПАМЯТЬЮ МОЕЙ СТАЛО» С. Алексиевич, вербатим, Театр-лаборатория «ПТАХ» (г.Пермь) 16+
19:00-20:10 «ЖЕНИТЬБА ТОВАРИЩА БАЛЬЗАМИНОВА» А.Н. Островский, комедия, Театр «Птица» (г.Ижевск) 12+
21:00-22:50 «АНТАРКТИДА» У.Гицарева, макьюментари-спектакль, Театр «Фабрика» (г.Екатеринбург) 16+
1:20-2:30 «ТРИ ТОВАРИЩА», драма, театр «Ключ» НГПУ (г.Наб. Челны) ЭКСКЛЮЗИВ- НОЧНОЙ ПОКАЗ! 16+
15 апреля(воскресенье). Место действия: Театр «Мастеровые»
10:00-11:00 «ПОСЛЕДНИЙ ПОХОД УРЫЗМАГА» Т. Сапурина, рок-эпос, Театр «Фабрика» (г.Екатеринбург) 16+
12:00-12:50 «СНЕГ» М. Фермин, пластический спектакль, Творческая инклюзивная студия «Э-моция» (г.Казань) 14+
14:00-15:40 «ГУДБАЙ, БЕРЛИН!» В. Херрндорф, путешествие из детства, Молодёжный театр-студия «Галёрка» (г.Екатеринбург) 18+
16:30-17:30 «ВЕЩИЕ СКАЗКИ» Е.Клюев, сказка, «Чайковский ТЮЗ» (г.Чайковский) 6+
18:20-19:50 «ЛЮБОВЬ У СЛИВНОГО БАЧКА» В. Сигарев, драма, Театр-лаборатория «ПТАХ» (г. Пермь) 16+