USD86.3793 EUR100.5714
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
16 мар 2020 в 08:40

В Набережночелнинском институте КФУ обсуждают возможность дистанционного обучения из-за коронавируса

211
12
0
Назад к новостям

В связи с распространением коронавируса челнинские студенты могут уйти на дистанционное обучение.

Как сообщили «Вестям КАМАЗа» в пресс-центре вуза, сейчас в Набережночелнинском институте КФУ обсуждается вопрос возможности перевода студентов на дистанционное обучение. Обучающиеся будут получать задания на сайте вуза через личный кабинет: он сейчас имеется у каждого студента и предоставляет возможности посмотреть свою успеваемость, расписание занятий многое другое. Кроме того проводятся профилактические меры.

«Мы скорректировали план обучения студентов с возможностью дистанционного образовательного процесса в электронной системе личных кабинетов. Ранее были предприняты профилактические меры, такие как: масочный режим, антисептические средства гигиены, замер температуры перед занятиями, как среди студентов, так и среди профессорско-преподавательского состава. Все занятия академических групп проводятся в условиях одной аудитории. Отменено проведение всех массовых мероприятий» - рассказала корреспонденту «Вестей КАМАЗа» руководитель пресс-центра НЧИ КФУ Елена Алеветдинова.

Напомним, 14 марта в связи с распространением коронавируса министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков подписал указ, который рекомендует организовать обучение студентов вне места нахождения вузов. Так, с сегодняшнего дня Крымский федеральный университет перешел на дистанционное обучение.

211
12
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии12

Гость 16 мар 2020 в 09:39
Ответить (0)

Пора и школы переводить на дистанционное обучение. А работодателям отправить сотрудников (кого возможно) на удаленку. Все равно меньше будет людей вместе находиться.

Гость 16 мар 2020 в 09:46
Ответить (0)

Хы, в таком случае работодатель не всегда сможет отслеживать рабочее время\n

Гость 16 мар 2020 в 10:01
Ответить (0)

А вы думаете на работу ходят чтобы положенные 8 часов отсидеть, или работу выполнить?

Гость 16 мар 2020 в 10:06
Ответить (0)

А ещё что-то есть?

Гость 16 мар 2020 в 10:59
Ответить (0)

Болею или не болею, ОРВИ или короновирус- неважно, я должен идти утром на работу. И я пойду на работу, иначе докажи, что не прогулял. Если даже, тьфу-тьфу, умру.

Гость 16 мар 2020 в 17:14
Ответить (0)

Что за форма обучение "дистанционно" ни очно ни заочно.Преподаватели толком не учат, им все по фиг, студенты в свою очередь на занятие не ходят,какими они будут специалистами, гибридами что ли.

Гость 17 мар 2020 в 06:26
Ответить (0)

Татнефть, и многие другие предприятия РТ отправили часть сотрудников работать на дому! А КАМАЗ чего ждет? Когогин? Чего ждем?

Гость 17 мар 2020 в 06:43
Ответить (0)

Отправлять на карантин это селить отдельно и под замок, а так какой смысл? Шляться будут по городу и цеплять заразу и распространять.

Гость 17 мар 2020 в 07:26
Ответить (0)

У нас в кабинете 60% уже с кашлем

Гость 17 мар 2020 в 07:43
Ответить (0)

Это вас пытаются отвлечь от чего-то. Не поддавайтесь на провокации, продолжайте наблюдение

Гость 17 мар 2020 в 07:45
Ответить (0)

Если работодателю важно, чтобы сотрудник 8 часов протирал штаны на причинном месте - пусть сидят

Гость 17 мар 2020 в 07:49
Ответить (0)

Кашель бывает при сердечных заболеваниях, при хондрозе, даже при проблемах с желудочно-кишечным трактом.\nПри чуме вот только не знаю кашель есть или нет.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК