USD

78,1682

EUR

91,9667

Казань

+33

Наб.Челны

+29

USD

78,1682

EUR

91,9667

Казань

+33

Наб.Челны

+29
Поделиться Vk

В мэрии назвали лучшие школы города

21
0
0
0

Сегодня на деловом понедельнике начальник управления образования и по делам молодежи Винер Харисов подвёл итоги прошедшего ЕГЭ, пишут «Вести КАМАЗа».

По его словам, в этом году ЕГЭ сдавали 1868 одиннадцатиклассника, из них 33 ученика получили наивысший балл – это на девять больше, чем в прошлом году. Троих стобалльников выпустили в 60 школе, двух - в 19 школе  и 77 гимназии. В общеобразовательных учреждениях №: 8, 24, 25, 84, 40, 46, 61 гимназии  - по одному ученику, получившие 100 баллов. Самое большое количество учеников, набравших высший балл, в 26 гимназии – 7 человек. В 76 гимназии  высших результатов на ЕГЭ достигли 6 учащихся. В 78 лицее могут похвастаться четырьмя воспитанниками. 

Единственный стобалльник по географии в РТ – выпускник 61 гимназии Данил Каримов. В этом учебном году в Республике Татарстан 100 баллов по двум предметам набрали 10 выпускников, из них два – челнинские школьники: Екатерина Созонова из 27 школы и Нияз Валеев из 76 гимназии. К тому же 182 выпускника были награждены медалями РФ «За особые успехи». В прошлом году таких учеников было 136. 

Также, по словам чиновника, средний балл по математике составил 60 (57 баллов в 2017), по русскому – 77 (75 баллов в 2017 году). По этим показателям Набережные Челны уступают только Бугульме и Вахитовскому району Казани.

«С учётом того, что мы промышленный город, математика нам нужна. В основе всех технических дисциплин как машиностроение, металлообработка лежит математика, поэтому этот предмет нужно подтягивать. Понятно, результаты хорошие, но даже если мы серебряные или бронзовые призеры, нужно стараться быть первыми», – прокомментировал мэр города Наиль Магдеев.

0
0
21
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Центральный банк охлаждает экономику (как было заявлено). Скорее всего, проморгал он (или этого добивался). Замерзает экономика-то...
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
09.07.2025 08:14
Ну да один Трамп виноват, что закончится не может.
Сводка СВО: израильтяне атаковали Йемен; Трамп решил нарастить поставки оружия Киеву
09.07.2025 08:03
Челны - театральный город и очень нуждается в кукольном театре. Об этом неоднократно говорил на совещаниях и выступлениях наш Раис- Рустам Нургалиевич Минниханов и другие ответственные лица города и республики.
В Челнах достроено новое здание Театра кукол
09.07.2025 07:45
Это две независимые друг от друга экономические составляющие - драть деньги и обеспечивать безаварийную работу. Главное в этом процессе - обеспечить непрерывное поступление денег в какие нужно карманы.
Авария на электросетях оставила без света шесть комплексов Нового города
09.07.2025 07:41
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: в США прогнозируют скорое взятие всей ДНР войсками РФ; Китай поставит оружие Ирану
Сводка СВО: израильтяне атаковали Йемен; Трамп решил нарастить поставки оружия Киеву
Сводка СВО: Трамп утратил уверенность в своих возможностях завершить конфликт; у Киева почти не осталось ЗРК
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть