USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21

USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

В мэрии Челнов обещают разобраться с антеннами и кондиционерами, которые мешают жителям

56
0
0
0

В мэрии города прошли публичные слушания по проекту решения Городского Совета «O внесении изменений в правила благоустройства территории  муниципального образования город Набережные Челны».

О вносимых изменениях рассказала начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Исполнительного комитета Эльвира Альменеева.

Изменения касаются организации, содержания и уборки прилегающих территорий в соответствии с Градостроительным кодексом РФ.

«Физические, юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм, осуществляют содержание и уборку территории земельного участка, принадлежавшего им на праве собственности, арендном и ином вещном либо обязательственном праве, и прилегающей территории, а также зданий, сооружений самостоятельно за счет собственных средств или посредством привлечения специализированных организаций за счет собственных средств», – пояснила спикер.

Также на публичных слушаниях рассмотрели правила размещения информационных конструкций и табличек на фасадах, крышах зданий. Начальник отдела архитектуры, дизайна и рекламы Марина Воронко отметила, что установку кондиционеров и антенн необходимо согласовывать с собственниками многоквартирного дома и с Исполнительным комитетом.

«В тех случаях, когда это мешает горожанам, мы будем тщательно разбираться. Кондиционеры бывают разной нагрузки, от этого могут быть скачки напряжения. Эстетическая составляющая города от этого тоже страдает», – подчеркнул и.о руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев.

фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью.

0
0
56
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Раньше коммунистов ругали за то, что они везде памятники и бюсты Ленину ставили, в каждой деревне, в каждом совхозе. Но это был Ленин, его знал каждый школьник. Сегодня ставят вообще неизвестно кому и раздают неизвестно какие медали и неизвестно какие ордена, но только своим. Личный врач Ельцина - Акчурин наверно тоже был выдающийся врач, поэтому его уж конечно необходимо увековечить, хотя бы так.
У главного входа БСМП установлен памятник Ренату Акчурину
01.09.2025 16:24
Да, мы работники транспортного цеха все прекрасно поняли и обсудили этот вопрос на ежедневной утренней политинформации с начальником участка.
«КАМАЗ» отменяет приказ о трехдневной рабочей неделе
01.09.2025 15:34
Так мы и так живём в развитом феодализме... где крайняя нищета соседствует с дворцами приближенных к власти имущих. Образование...? Да какое там образование, в школах готовят послушных работ, которые будут вкалывать по 12 часов за подачки...
В 71 комплексе открылась новая мечеть «Изге Ай»
01.09.2025 15:17
Гость990, это горький сарказм. Не хватает дет садов и школ, квартиру купить вообще не сбыточная мечта с такими ценами, зато гордимся количеством мечетей.
В 71 комплексе открылась новая мечеть «Изге Ай»
01.09.2025 15:10
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
Сводка СВО: Киев заявил о готовности к любым переговорам; Трамп не исключает возможности санкций и против Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть