USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань-1 - 1 °C
Наб.Челны
Наб.Челны-1 - 1 °C
31 янв 2018 в 00:00

В КДМЦ детям за уколы стали вручать игрушки

44
0
0
Назад к новостям

Челнинцев просят пополнять «Коробку храбрости». 



Региональная общественная организация молодежи и детей инвалидов «Планета Добра» и благотворительный фонд «Клуб добряков» реализовали в 30 городах России, в том числе Казани, Набережных Челнах и Елабуге проект «Коробка храбрости», сообщает пресс-служба КДМЦ. В процедурном кабинете педиатрического отделения Камского детского медицинского центра тоже появилась такая коробка. В ней малыш может выбрать себе игрушку в качестве награды за то, что терпел неприятные медицинские процедуры. «Игрушка поможет слезам быстрее высохнуть», - считают инициаторы проекта.
Челнинцы могут пополнять «Коробку храбрости», чтобы она никогда не пуставала. В Челнах игрушки принимает Лена Гизатуллина - vk.com/id238738628.
Волонтеры обращают внимание: все игрушки должны быть новые, так как в больнице у детей ослаблен иммунитет.
Можно подарить: машинки, самолетики, мотоциклы (наборами или по отдельности), бакуганы (раскрывающиеся шарики), маленькие куклы/пупсы, пони My little Pony, зверюшки Silvanian family, кошечки Hello Kitty, фигурки животных (например, Littlest Pets Shop), смешарики (игрушки, магниты, брелоки), заводные небольшие игрушки, маленькие наборы Lego, гладкие бусы, браслеты, колечки, красивые и забавные брелоки, детские фонарики, пальчиковые игрушки (например, из IKEA), маленькие мячики. Для малышей можно всякие развивающие небольшие игрушки и погремушки. Раскраски и к ним фломастеры/восковые мелки. Пазлы, настольные игры.
Нельзя: бьющиеся (стеклянные и керамические), непрочные, острые или пушистые игрушки, косметику, заколки. 

Фото: КДМЦ.

44
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 337

Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32
Гость 155

800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.

УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30
Гость 134

Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны

Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12
Комментарии0
Поделится Vk