USD83.9982 EUR97.2886
Казань
-1 °C
Наб.Челны
1 °C
31 янв 2018 в 00:00

В КДМЦ детям за уколы стали вручать игрушки

116
0
0
Назад к новостям

Челнинцев просят пополнять «Коробку храбрости». 



Региональная общественная организация молодежи и детей инвалидов «Планета Добра» и благотворительный фонд «Клуб добряков» реализовали в 30 городах России, в том числе Казани, Набережных Челнах и Елабуге проект «Коробка храбрости», сообщает пресс-служба КДМЦ. В процедурном кабинете педиатрического отделения Камского детского медицинского центра тоже появилась такая коробка. В ней малыш может выбрать себе игрушку в качестве награды за то, что терпел неприятные медицинские процедуры. «Игрушка поможет слезам быстрее высохнуть», - считают инициаторы проекта.
Челнинцы могут пополнять «Коробку храбрости», чтобы она никогда не пуставала. В Челнах игрушки принимает Лена Гизатуллина - vk.com/id238738628.
Волонтеры обращают внимание: все игрушки должны быть новые, так как в больнице у детей ослаблен иммунитет.
Можно подарить: машинки, самолетики, мотоциклы (наборами или по отдельности), бакуганы (раскрывающиеся шарики), маленькие куклы/пупсы, пони My little Pony, зверюшки Silvanian family, кошечки Hello Kitty, фигурки животных (например, Littlest Pets Shop), смешарики (игрушки, магниты, брелоки), заводные небольшие игрушки, маленькие наборы Lego, гладкие бусы, браслеты, колечки, красивые и забавные брелоки, детские фонарики, пальчиковые игрушки (например, из IKEA), маленькие мячики. Для малышей можно всякие развивающие небольшие игрушки и погремушки. Раскраски и к ним фломастеры/восковые мелки. Пазлы, настольные игры.
Нельзя: бьющиеся (стеклянные и керамические), непрочные, острые или пушистые игрушки, косметику, заколки. 

Фото: КДМЦ.

116
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2210

Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:41
Гость 1421

На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.

Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ 19 мар в 15:34
Гость 1396

Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:26
Гость 2193

При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.

Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает 19 мар в 15:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК