Региональная общественная организация молодежи и детей инвалидов «Планета Добра» и благотворительный фонд «Клуб добряков» реализовали в 30 городах России, в том числе Казани, Набережных Челнах и Елабуге проект «Коробка храбрости», сообщает пресс-служба КДМЦ. В процедурном кабинете педиатрического отделения Камского детского медицинского центра тоже появилась такая коробка. В ней малыш может выбрать себе игрушку в качестве награды за то, что терпел неприятные медицинские процедуры. «Игрушка поможет слезам быстрее высохнуть», - считают инициаторы проекта.
Челнинцы могут пополнять «Коробку храбрости», чтобы она никогда не пуставала. В Челнах игрушки принимает Лена Гизатуллина - vk.com/id238738628.
Волонтеры обращают внимание: все игрушки должны быть новые, так как в больнице у детей ослаблен иммунитет.
Можно подарить: машинки, самолетики, мотоциклы (наборами или по отдельности), бакуганы (раскрывающиеся шарики), маленькие куклы/пупсы, пони My little Pony, зверюшки Silvanian family, кошечки Hello Kitty, фигурки животных (например, Littlest Pets Shop), смешарики (игрушки, магниты, брелоки), заводные небольшие игрушки, маленькие наборы Lego, гладкие бусы, браслеты, колечки, красивые и забавные брелоки, детские фонарики, пальчиковые игрушки (например, из IKEA), маленькие мячики. Для малышей можно всякие развивающие небольшие игрушки и погремушки. Раскраски и к ним фломастеры/восковые мелки. Пазлы, настольные игры.
Нельзя: бьющиеся (стеклянные и керамические), непрочные, острые или пушистые игрушки, косметику, заколки.
Фото: КДМЦ.
в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми
Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре сегодня в 16:52а мне, пожалуйста, площадку для гольфа возле дома организуйте за счет бюджета!
В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак сегодня в 15:33Наличие таких врачей в городе даёт надежду, что, при необходимости, людям своевременно будет оказана квалифицированная помощь. Большое спасибо таким врачам! Пусть у них будут все возможности для развития и воплощения смелых решений. Всем - здоровья!
Врачи БСМП спасли пациентку с тяжёлым поражением нескольких клапанов сердца сегодня в 14:23У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!