USD78.2503 EUR90.788
Казань
1 °C
Наб.Челны
0 °C
21 янв 2017 в 00:00

В Казанском Кремле чествовали команду «КАМАЗ-мастер»

24
0
0
Назад к новостям

Сегодня в Казанском Кремле чествовали команду «КАМАЗ-мастер». С победой в двух международных гонках «Дакар-2017» и Africa Eco Race-2017 23 представителей команды поздравил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.


«Наша мечта сбылась», – с таких слов начал свое приветствие Президент Республики Татарстан. «Совсем недавно мы провожали команду в Африку, Латинскую Америку, переживали, потому что гонка была очень напряженная. В очередной раз наша команда доказала свою состоятельность на мировом уровне. Это большая гордость для всей нашей страны и для  республики и, конечно, для Набережных Челнов», – отметил Рустам Минниханов. Президент Татарстана подчеркнул, что не только татарстанцы и камазовцы, но и вся Россия болели за команду. «Все мои знакомые вас поздравляют и гордятся вашими успехами», – обратился он к собравшимся.
«Планка была очень высокая, ответственность огромная, поэтому ваш успех мы сегодня празднуем», – заключил Рустам Минниханов.
Он также вручил государственные награды Республики Татарстан представителям команды «КАМАЗ-мастер».
«Была высочайшая конкуренция, и борьба шла не за часы и минуты, а за секунды. Мы делали все возможное и, когда нужно было, даже невозможное, чтобы не подвести вас, Рустам Нургалиевич, - сказал руководитель команды Владимир Чагин. - В ноябре при тестировании в Набережных Челнах наших машин вы высказали мнение, что «КАМАЗ» может и способен быть чемпионским. Мы прекрасно помнили ваши слова, а мнение Президента – это приказ к исполнению. Мы счастливы, что не подвели вас, руководство нашего завода, партнеров, спонсоров, огромную армию болельщиков. И смогли доказать, что полноприводные грузовики «КАМАЗ» – самые быстрые в мире на бездорожье».

фото: пресс-служба Президента РТ

24
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 38

Неужели нет школ старше возрастом? Не верю!

Три школы Челнов вошли в программу капремонта на 2026 год сегодня в 16:42
Гость 38

Эх, по-больше бы таких отважных Узбеков, может давно бы и победили

Прокуратура добилась российского гражданства для узбекистанца-участника СВО сегодня в 16:38
Гость 218

Когда уже поменяют, гирлянду на центральной елке. Так она уже надоела. Раньше помню времена года были, персонажи из сказок. Уже лет 20 стоит светится этими зелеными огоньками, неужели ни чего придумать, обновить не могут. Или нам и так пойдёт. И вот странно на день строителей и на день молодёжи был салют, а на новый год, Фиг вам. Абсурд какой то.

Во всех районах Челнов началась установка новогодних елок сегодня в 16:36
Гость 38

Судьба Москвича ждет это чудо....бесславная

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 16:27
Комментарии0
Поделится Vk