Перед началом первой летней смены проверили детские лагеря «Крылатый» и «Солнечный». Члены комиссии охраны материнства и детства профкома лично убедились в готовности лагерей принять детей камазовцев. В ходе проверки была осмотрена территория лагерей, корпуса, состояние душевых и санузлов, столовые.
Внутри корпусов проделана большая работа. Так, например, только в “Крылатом” закуплено 100 новых кроватей и тумбочек. Кровати высокие, стоят на шести ножках. Как объяснила управляющая оздоровительным комплексом «Саулык» Наталья Шакирова, это поможет избежать их поломки, в случаях, если дети будут на них прыгать. Обновлены душевые, произведен капитальный ремонт санузлов. Помимо этого частично обновлены фасады корпусов, установлены дополнительные скамейки на верандах, новые москитные сетки на окнах, закуплены огнетушители. Состояние столовых также на хорошем уровне. Обновлена посуда, произведены малярные работы. Отмечена работа по очистке территории и лесов.
- В этом году большую помощь в подготовке территорий к заезду детей нам оказали профсоюзные организации заводов. Приезжали группы от 10 до 30 человек. Все дружно расчищали леса, убирали прошлогоднюю листву. Большая помощь была оказана и по генеральной уборке помещений корпусов. Планируем в течение года эту совместную работу продолжить, - поделилась Наталья Шакирова.
Помимо расчистки лесов произведена обработка леса от клещей. Приведены в порядок спортивные площадки, в необходимых местах уложен щебень. Также по периметру лагеря установлены новые заборы, монтируется новое КПП.
- В целом, результатами проверки мы остались довольны. Лагеря готовы принять детей. Единственное, пока не радует погода. Но беспокоиться нечего, корпуса отапливаются, - отметила специалист профкома Ляля Гафурова.
Верим и с нетерпением ждем возвращения нашего клуба в ПРЕМЬЕР ЛИГУ!
Тренер «КАМАЗа» о драке с самарцами: «Эмоции, мы никого не осуждаем» сегодня в 10:36Гость 1788, длиннющий пишется с двумя буквами "Н". Очень самокритичный комментарий Вы разместили.
Денис Мацуев: «Мы привезем к вам симфоджаз» сегодня в 10:31слетали отдохнуть, игра на 2м плане)
Тренер «КАМАЗа» о драке с самарцами: «Эмоции, мы никого не осуждаем» сегодня в 10:24"В молдавском школьном учебнике румынского языка для вторых классов авторство «Сказки о золотой рыбке» Александра Пушкина приписали американской писательнице Хелене Гербер". Если уж начистоту, то наши-то чем лучше. В России почти также. Стихи Иосифа Бродского сегодня чуть ли не поэзии поэтического искусства. Их детям рекомендуют к изучению и заучиванию. Хотя это такая галиматья, что читать невозможно. Вот кто этим занимается? Наверно те же люди, что и в Молдавии продвигают систему образования.
Сводка СВО: в молдавском учебнике «Сказку о золотой рыбке» написала американка; НАТО отбирает у США руководство тремя штабами сегодня в 09:46У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!