Как рассказали «Вестям КАМАЗа» сотрудники пресс-службы Ижевского зоопарка, этот музей у них появился случайно. Всё началось в 2016 году с необычного подарка — картонной обезьяны, которую на Новый год зоопарку преподнесли сотрудники Картонно-бумажного комбината Набережных Челнов. Через какое-то время по-соседству поселился картонный петух. Поначалу такие подарки были небольшими и украшали кабинеты сотрудников, но вскоре места там стало не хватать. Количество картонных животных увеличивалось и они становились всё больше по размеру, их дарили на значимые события и дни рождения зоопарка. Через пару лет образовалась неповторимая коллекция, так возникла идея создания картонного музея. Сейчас мини-музей расположился в административном здании зоопарка. В непогоду он принимает в своих стенах детские экскурсионные группы. Как отмечают в пресс-службе зоопарка, второй такой музей нельзя встретить больше нигде в России и даже мире.
По словам пресс-секретаря Ижевского зоопарка Юлии Самойловой, сейчас экомузей насчитывает порядка 20 экспонатов. Здесь живут семья жирафов, тигр, горилла, черепаха и различные птицы.
На прошлой неделе экспозиция пополнилась новыми обитателями: из Набережных Челнов в Ижевск приехали носорог, волк и мамонт высотой с человеческий рост. В посте об этом событии на странице официальной группы зоопарка в соцсети «ВКонтакте» сообщается:
Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!
После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.
Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет
«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей
Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Гость
07 ноя 2019 в 19:30
Вот это настоящее искусство! Сколько терпения нужно, чтобы это сделать! \nУ меня, например, не хватает терпения на небольшие картонные модели...
Гость
10 ноя 2019 в 19:11
Их разработали на компьютере, а из картона вырезали на лазерном плоттере. Для выставок. Потом уж ижевскому зоопарку подарили. Еще много чего из картона делают. Не только зверей. Например мебель.
Гость
11 ноя 2019 в 10:46
напоминают поделки из спичек - их уж точн не на плоттере сделали)
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!