Напомним, что авиакомпания «ИрАэро» 7 декабря выступила с заявлением о том, что приостанавливает программу полетов из российских городов Казань, Хабаровск, Челябинск, Уфа, Санкт-Петербург, Самара, Кемерово и Москва в два аэропорта тропического китайского острова «Хайнань-Хайкоу» и «Санья», которую она выполняла по заказу туроператора «Жемчужная река». Причиной стала задолженность туроператора в размере 2,3 миллионов долларов.
В итоге на Хайнане застряли более 360 туристов, которые с субботы не могут улететь в Россию. Всего же на острове находятся более 1,5 тысяч клиентов «Жемчужной реки», прилетевших на рейсах «ИрАэро».
Заложниками ситуации стали и туристы из Набережных Челнов. Например, челнинская танцовщица Эльвира Зарипова с сыном купила путёвку на двоих на шесть дней за 61 тысячу рублей и теперь ожидает разрешение ситуации:
- Три дня в заточении! Именно так! До сих пор мы не можем вылететь из Китая обратно домой! Туроператор задолжал авиакомпании «ИрАэро» 2,5 миллиона долларов! И они просто не поднимают свои птички, пока им не выплатят долг. И не важно кто им выплатит - я так поняла. Хоть мы, сами туристы! Сегодня понедельник, всем нужно на работу, детям в школу! Туроператор должен предоставить для всех туристов питание и проживание! Однако питание мы оплачиваем сами. У многих уже не хватает денег! Некоторые остались без средств к существованию! Каждый планировал свой бюджет. И к концу отпуска, естественно, деньги на нуле. Благо нам предоставили отель. Два дня в аэропорту, на третий день нас выселили и повезли в другой отель. На данный момент ничего неизвестно - когда мы вылетим, сколько мы здесь пробудем. Прилетел представитель Татарстана. И знаете, что он сказал? Мол, есть хорошая новость: «У вас сегодня будет ужин». Просто взрыв! Нам самолёт нужен!!! Надеемся, что в ближайшее время наши власти что-то решат и мы вернёмся домой.
В минувший понедельник на совещании в Минтрансе РФ состоялось совещание с участием представителей туроператора, авиакомпании, Ростуризма и «Турпомощи», на котором топ-менеджер «ИрАэро» Сергей Крупнов заявил, что авиакомпания начнет вывозить туристов за свой счет уже во вторник.
Фото: Эльвира Зарипова.
Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.
В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15Жил в мензелинске помню эти убийства
Хронометр: 28 лет назад двое «двадцатьдевятников» расстреляли в Мензелинске авторитета Юрия Ефремова и его водителя вчера в 15:19Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!
«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!