USD77.6093 EUR90.3098
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-4 °C
15 апр 2017 в 03:32

В ЭТОТ ДЕНЬ 40 ЛЕТ НАЗАД

75
0
5
Назад к новостям

15 апреля 1977 года был опубликован Указ Президиума Верховного Совета СССР о награждении орденами и медалями большой группы наиболее отличившихся участников сооружения первой очереди «КАМАЗа».

Героями Социалистического Труда наряду с камгэсэнергостроевцами Н. Аглямовым, Р. Заляевым, В.Филимоновым и В.Фоменко, стали генеральный директор КАМАЗа Лев Борисович Васильев

и токарь Ремонтно-инструментального завода Мударис Абдуллович Исламгалеев.

Они стали первыми камазовцами, получившими звание Героев Социалистического труда.

В Музее КАМАЗа хранится оригинал документа о присвоении высокого звания, выданный Исламгалееву М.А.

Само награждение состоялось 12-13 мая 1977 года

Вручал награды первый секретарь Татарского обкома КПСС Ф.А. Табеев и председатель  Президиума Верховного Совета ТАСС С.Г. Батыев.

В те майские дни 15 000 камазовцев и камгэсэнергостроевцев получили правительственные награды.

В связи с 40-летием присвоения камазовцам звания "Герой Социалистического труда"  Музей КАМАЗа подготовил очередную передвижную выставку, посвященную этому событию.

Выставка будет работать до 1 мая 2017 года.

75
0
5
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk