16 мая 1987 года вышел приказ генерального директора КАМАЗа под номером 260 о проведении конкурса на лучшее предложение для производства ТНП (товары народного потребления) на КАМАЗе.
16 мая 1987 года вышел приказ генерального директора КАМАЗа под номером 260 о проведении конкурса на лучшее предложение для производства ТНП (товары народного потребления) на КАМАЗе.
В Музее КАМАЗа хранятся заявки на этот конкурс.
Хочу вам показать две из них.
Шторки под ванну.
Почему-то думал, что идея и их появление на нашем рынке было связано с китайскими предпринимателями.
Оказывается, еще в 1987 году Фомин Александр Александрович - начальник КБ отдела станкостроения СКБ АЛ и СТО Станкостроительного завода подал заявку с подробным чертежом на их изготовление.
А другой известный камазовец – Казаков Борис Васильевич – наладчик цеха сборки-сварки кабин Прессово-рамного завода предложил освоить производство полочки для журналов и газет.
Конечно, у конкурса были свои победители.
Пока не нашел документы, рассказывающие о них.
Но хранится в Музее КАМАЗа номенклатура товаров народного потребления, выпускаемых КАМАЗом по состоянию на 1 января 1993 года.
Посмотрите.
Наверняка вам будет интересно прочитать, какой завод, что производил.
Если бы костры не запретили сколько этих свадок, заброшенных полей, деревень не было бы, паранойя, а вдруг пожар. Дети до 18, после 18 лет уж взрослые, господа чиновники и депутаты, и сами отвечают за свои действия.
В промзоне Челнов ликвидировали шесть крупных свалок сегодня в 16:40сбил лося-пешехода на пешеходном переходе
В центре Елабуги «Нива» столкнулась с лосем сегодня в 16:37жесть
«Уже третий случай»: замелекесцы жалуются на кирпичный дождь у подъезда сегодня в 15:46У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!