На волне конфликта родителей учеников и Министерства образования РТ, которое сокращает количество уроков по русскому языку и чуть ли не из-под палки заставляет школьников изучать татарский язык, издание EADaily решило выяснить, а как обстоит ситуация с изучением татарского языка в одной из престижных школ республики.
В «Международной школе Казани» набираются знаний дети элиты Татарстана - крупных бизнесменов, чиновников, иностранных партнеров. Например, здесь учится сын президента РТ Рустама Минниханова. А челнинский бизнесмен Сергей Акульчев в этом году перевез своего старшего сына из Вены в Казань именно в это учебное заведение.
Выяснилось, что обучение в «Международной школе Казани» стоит по 60−70 тысяч рублей в месяц и здесь действует пятидневное обучение. А татарский язык изучается детьми всего 1 час в неделю, причем только до 5 класса. Как отмечает издание, это выглядит особенно вызывающе на фоне остальных школ, где на обязательный татарский язык отведено по 5−6 часов в неделю и введено шестидневное обучение.
Какие то единичные продукты, которые тут же забываются, потом на стоянку - снег, дождь, время ... все списывается.
Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» вчера в 19:26Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((
Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков вчера в 16:07Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.
18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл вчера в 15:13У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!