USD

76,5939

EUR

82,7750

Казань

+4

Наб.Челны

+4

USD

76,5939

EUR

82,7750

Казань

+4

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

В детсаду Челнов родителей просили купить шоколад для артистов и лопаты для уборки снега

2
0
0
0

Городская прокуратура отреагировала на жалобы родительницы Веры Маханьковой, размещенные в соцсетях, в которых женщина обращала внимание на факты регулярных поборов в детском саду №62 «Весняночка». 



По словам челнинки, администрация детского сада через родительский комитет постоянно просит пап и мам малышей собрать деньги на покупку моющих средств, игрушек, канцтоваров, шоколада для артистов, которые выступают на утренниках, а также на лопаты, чтобы почистить территорию садика.
Прокуратура в ходе проверки жалоб установила, что в октябре 2018 года по решению родительского комитета в детском саду с родителей воспитанников осуществлялся сбор денег на хозяйственные нужды. При этом на некоторых родителей, которые отказались сдавать деньги, со стороны родительского комитета оказывалось давление. 

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, пожертвование является личным и добровольным делом каждого из родителей, какие-либо органы, собрания, в том числе родительские комитеты, администрация образовательного учреждения, иные должностные лица не вправе принимать решения о сборе с родителей денежных средств, предлагать им оказать пожертвование образовательному учреждению, а также устанавливать его сумму. Подобные нарушения ущемляют права и законные интересы обучающихся и их законных представителей на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

В результате прокуратура внесла в адрес директора детского сада «Весняночка» представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. На данный момент представление выполнено.

Фото: myslo.ru.

0
0
2
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Очень удобно с Велберис. И дешевле и доступно. у нас в 29 комплексе.
В Челнах выставляются на продажу пункты Wildberries
28.03.2023 15:07
все-таки доехали...ничему не учит жизнь
Сводка СВО: Волгоград задумался о переименовании в Сталинград; до Украины доехали немецкие и британские танки
28.03.2023 13:58
Кто помногу ворует, тех не наказывают а заставляют делиться! Если не поделится объявят 3 года расстрела, отнимут, поделят и отпустят!
Следствие добавило Яббарову обвинение во взятке, а суд отправил под домашний арест
28.03.2023 13:42
Удачи! Видно, что открытый человек.
ZAVODчанки 2.0: Екатерина Тарасова
28.03.2023 13:34
Новости СМИ2
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: перехвачена первая «умная» авиабомба; на Украине священников выкурили из церкви слезоточивым газом
Сводка СВО: Россия произведет втрое больше танков, чем способен поставить Запад; 0,3% помилованных контрактников ЧВК снова преступили закон по возвращении
Сводка СВО: Гаагский суд открывает представительство на Украине; вокруг Артемовска сгруппированы 80 тыс. солдат ВСУ
Сводка СВО: США назначат для белорусской оппозиции «идеолога»; Британия считает вред от применения обедненного урана «вероятно низким»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть