USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+30

Наб.Челны

+30

USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+30

Наб.Челны

+30
Поделиться Vk

В Чувашии оштрафовали мужчину, идущего вдоль дороги

44
0
0
0

Автоинспекция соседней республики озаботилось большим количеством смертей пешеходов на загородных трассах, а потому решила действовать в отношении людей, идущих вдоль дороги, более строго, пишут «Вести КАМАЗа».

Мужчину на фотоснимке инспекторы ДПС встретили в Урмарском районе на автодороге «Аниш - Вознесенское». Пешеход шёл по краю проезжей части в попутном направлении транспортных средств, что является нарушением. В итоге мужчину привлекли к ответственности по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ. «Вас не должны оплакивать близкие!», - аргументирует свою строгость местное ГИБДД.
Решение о наказании пешехода вызвало волну негодования пользователей:

Евгений Инголов: «Ну зверьё... А если правая обочина чище и шире? Что тогда? По грязи шлепать?».
Женя Федоров: «Я считаю, что можно было предупредить и подвезти, а тут сразу привлекли и т.д. Получается, основная задача - сбор денег».
Роберт Степанян: «Правильно сделали. Эти бараны подставляют водителей».
Десткие автокресла: «Кому-то жизнь спасли, слезам не дали пролиться, а тут развели полемику. Сколько людей мы в год теряем по дурости на дорогах. По пять человек в неделю порой. В Сирии меньше иногда...».
Женя Федоров: «Понятно, что не по той стороне идет, но разве все такие правильные? Бедолага пешком идет, может, денег нет, и на тебе еще. Просто предупредить, объяснить как нужно нельзя было?».

Отметим, что с началом летнего сезона людей, прогуливающихся по обочинам загородных дорог, станет больше. Не забывайте идти навстречу транспортному потоку. Это обеспечит вашу безопасность и позволит избежать штрафа.

0
0
44
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Современная ярманка- это когда нечистые на руку торгаваны пытаются впарить под видом собственных поделок никому не нужное барахло , купленное на интернет плейсах. Такую чушь продают, а некоторые даже ленятся китайские бирочки оторвать
Схема Спасской ярмарки на новом месте
30.05.2025 16:00
Игра нашенских ребят напоминает полёт буревестника- никогда не знаешь где и когда они обоср- ся. Может им лучше улицы поподметать, товары на складе поперемещать, всё лучше былоб
Состав ХК «Челны» в новом сезоне усилят игроки «Адмирала» из Владивостока
30.05.2025 15:26
Ага, а то что в нижнекамске дымит химич это какбэ ниочом. За то машины ой как вредны. Всех чинуш на велосипеды пересадить и экология поправится
Власти Нижнекамска и Казани смогут ограничивать движение транспорта ради чистоты воздуха
30.05.2025 15:17
В замелекесье не давайте вообще горячую воду, в этой дыре она не нужна
НЧТС изменил график: на третий этап опрессовки ремонтники останутся в Новом городе
30.05.2025 15:14
Комментарии

0

Ваш комментарий
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
Сводка СВО: Киев не определился с участием в переговорах 2 июля; первый замглавы Ставрополя стал жертвой взрыва
Жесткая развязка: Ильшата Гафурова приговорили к 22 годам строгого режима
Сводка СВО: Лавров предложил Киеву встречу в Стамбуле в понедельник; семье Мединского поступили угрозы с Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть