USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+31

Наб.Челны

+31

USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+31

Наб.Челны

+31
Поделиться Vk

В челнинском общественном транспорте можно будет платить картой

29
0
0
0

Один терминал стоит около 40 тысяч рублей. 

В Минтрансе республики готовят документ, по которому всех перевозчиков, работающих в сфере общественного транспорта, обяжут к 1 июля 2018 года установить терминалы для оплаты проезда банковскими картами. Об этом «Вестям КАМАЗа» стало известно из компетентных источников в исполкоме Набережных Челнов. 

Сейчас в челнинских автобусах и трамваях нет оборудования для использования банковских карт. По словам специалистов МУП «Электротранспорт», стоимость одного нового терминала может составить около 40 тысяч рублей, а в салоне он должен быть не один, чтобы не создавать очереди и давку. 

В автограде уже начали тестировать новую систему оплаты проезда банковской картой или смартфоном (с помощью Google-приложения по IPAS). Их установили в двух автобусов маршрута №27. 
Представители ООО «Пассажирские перевозки» заявили, что в Челнах 70% горожан ездят на автобусах и трамваях, но нынешними транспортными картами АО «Социальная карта» мало кто пользуется.

фото: amic.ru

0
0
29
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Современная ярманка- это когда нечистые на руку торгаваны пытаются впарить под видом собственных поделок никому не нужное барахло , купленное на интернет плейсах. Такую чушь продают, а некоторые даже ленятся китайские бирочки оторвать
Схема Спасской ярмарки на новом месте
30.05.2025 16:00
Игра нашенских ребят напоминает полёт буревестника- никогда не знаешь где и когда они обоср- ся. Может им лучше улицы поподметать, товары на складе поперемещать, всё лучше былоб
Состав ХК «Челны» в новом сезоне усилят игроки «Адмирала» из Владивостока
30.05.2025 15:26
Ага, а то что в нижнекамске дымит химич это какбэ ниочом. За то машины ой как вредны. Всех чинуш на велосипеды пересадить и экология поправится
Власти Нижнекамска и Казани смогут ограничивать движение транспорта ради чистоты воздуха
30.05.2025 15:17
В замелекесье не давайте вообще горячую воду, в этой дыре она не нужна
НЧТС изменил график: на третий этап опрессовки ремонтники останутся в Новом городе
30.05.2025 15:14
Комментарии

0

Ваш комментарий
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
Сводка СВО: Киев не определился с участием в переговорах 2 июля; первый замглавы Ставрополя стал жертвой взрыва
Жесткая развязка: Ильшата Гафурова приговорили к 22 годам строгого режима
Сводка СВО: Лавров предложил Киеву встречу в Стамбуле в понедельник; семье Мединского поступили угрозы с Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть