USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань5 - 7 °C
Наб.Челны
Наб.Челны5 - 7 °C
03 фев 2019 в 00:00

В челнинском музее вылупилась краснокнижная бабочка

20
0
1
Назад к новостям

В Набережночелнинском Музее экологии и охраны природы, расположенного в здании школы №50 произошло любопытное событие - вылупилась из куколки крупная бабочка Бражник винный.

Как сообщают экологи, Бражники отличные летуны и передвигаются со скоростью до 50 км/ч, совершая в секунду от 37 до 85 взмахов крыльями (для примера - бабочка махаон делает всего 5-6 взмахов в секунду). Бражники  способны зависать на одном месте, питаясь нектаром цветов через хоботок, и передвигаться вертикально вверх и вниз. По некоторым сведениям именно Бражники стали прототипом при создании реактивных самолётов. Бражник винный занесен в Красную книгу.

20
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 71

Дак , а может не мешать людям- то. Ну не работает голова у человека, дык может не тормозить его на пути убиться. Есть же естественный отбор, одни таким (му)рыбаком больше , одним меньше. Никто же особо не считает.

В Челнах начинают патрулировать водоемы из-за риска провалов под лед сегодня в 15:37
Гость 71

Ещё бы не выдал. Сами бы под суд пошли

Госстройнадзор РТ согласовал ввод в эксплуатацию здания нового суда сегодня в 15:33
Гость 71

Вы чо смеётесь чтоли, за айфон судить. Суду чо , заняться нечем? Миллиардами крадут и ничего , а тут какой- то айфон. Стыдно товарищи, стыдно. Уж или сумму покрупнее подкинули ему, или уж не позорились.

Экс-глава Камских Полян приговорен к пяти годам условно за взятку айфоном сегодня в 15:29
Гость 71

А обменять потом можно будет,

На выставке в Челнах бездетным семьям покажут фотографии татарстанских сирот сегодня в 15:22
Комментарии0
Поделится Vk