USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-6 °C
27 авг 2018 в 00:00

В Челнинском IT-парке появятся шесть новых компаний

60
0
0
Назад к новостям

В минувшие выходные, 25 и 26 августа в челнинском ИТ-парке состоялся 30-й отбор в бизнес-инкубатор, 

сообщает технопарк в сфере высоких технологий. Из 50 желающих лишь шесть стали резидентами.

Среди участников отбора были проекты, которые смогли удивить экспертов. Социальный стартап Food and Drink, который делают амбициозные альметьевские школьники, не попал в резиденты, но зацепил внимание директора по развитию ПАО Сбербанк Сергея Шаяхметова. Ребята делают доставку продуктов из магазина на дом для социально незащищенной категории населения. В Альметьевске они выполнили несколько заказов. В данный момент команда проверяет гипотезы и собирает обратную связь. Эксперта удивил возраст предпринимателей и их настрой создать бизнес еще до получения аттестата и поступления в вуз.

В список новых резидентов вошли:

1. Агрегатор спецтехники (Набережные Челны) - сервис, помогающий строителям и частным заказчикам быстро взять в аренду свободную в данный момент спецтехнику, отсеять ненужное по техническим характеристикам, рейтингу и отдаленности в режиме онлайн.

2. Utopia-for you, Utopia-for business (Казань) - сервис по подбору исполнителей для всех видов работ. Позволяет сортировать исполнителей по рейтингу и цене услуг.

3. Q-service (Набережные Челны) - SaaS-сервис для быстрого создания заявки о неисправности оборудования с мобильного телефона без скачивания персонализированных приложений.

4. Checkout Pushing System (Набережные Челны) - отправка данных техосмотра в ЕАИСТО. Система предназначена как для операторов, так и для владельцев самих точек ТО.

5. Eventr (Уфа) - создание единой платформы для поиска и размещения мероприятий, акций и любого другого событийного контента, позволяющей пользователям всегда быть в курсе предстоящих событий интересующей их тематики, а организаторам событий – получить современный эффективный канал привлечения теплых клиентов.

6. Adviser (Набережные Челны) - cистема сбора данных и автоматического формирования отчетности.

60
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk