USD79.15 EUR91.8391
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-13 °C
03 апр 2020 в 05:32

В челнинских роддомах запретили встречать новорожденных

83
0
0
Назад к новостям

Исключение сделали для отцов малышей.

Как сообщили "Вестям КАМАЗа" в Камском детском медицинском центре, отныне при выписке новорожденных родственники не допускаются. Встречать маму с ребенком может только отец новорожденного. Меры врачами принимаются согласно Приказа Минздрава РТ №573 от 31.03.2020 г. в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков нераспространения новой коронавирусной инфекции.
Также сообщается, что в детских поликлиниках организован прием пациентов только по неотложным показаниям врачами-педиатрами и узкими специалистами. Временно приостановлены:
- оказание плановой амбулаторно-поликлинической и специализированной (в том числе офтальмологической) медицинской помощи;
- проведение плановой вакцинации;
- работа отделения восстановительного лечения;
- проведение профилактических осмотров, диспансеризации детей-сирот.
В Детской больнице экстренная и неотложная медицинская помощь оказывается в штатном режиме. Приостановлена:
- плановая госпитализация и госпитализация в дневной стационар,
- работа клинико-диагностической поликлиники (ДДЦ).
В Перинатальном центре экстренная и неотложная медицинская помощь оказывается в штатном режиме. Отменена плановая госпитализация и госпитализация в дневной стационар.
В Женской консультации ПЦ плановая медицинской помощь оказывается дистанционно.


83
0
0
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК