USD82.9211 EUR96.8601
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
12 ноя 2018 в 00:00

В Челнах завершили долгострой эпохи СССР

213
0
3
Назад к новостям

Над проспектом Вахитова появился переход со скамейками и фонарями.

В Набережных Челнах появился надземный переход через проспект Вахитова, ведущий из 21 комплекса в 18-ый и к торговому центру «Санрайз сити». Чтобы соорудить переход, строители использовали сооружения советских времен: перекрытия над улицей «КАМАЗ-мастер» и мост над проспектом были построены еще в прошлом веке, чтобы стать частью грандиозной транспортной ветки в центре города. Теперь горожане могут попасть с улицы «КАМАЗ-мастер» на Цветочный бульвар, не делая крюк и не перебегая дорогу в месте с плотным автомобильным трафиком, сообщают «Вести КАМАЗа».

Переход выложили брусчаткой, снабдили перилами и оборудовали сразу несколько спусков – на улицу «КАМАЗ-мастер», выход к дому 18/10 и к «Санрайзу». Проектировщики решили не ограничиваться простым функциональным назначением моста и превратили его в прогулочную зону со скамейками и фонарями.

Летом власти города заявили, что судьба мостов над улицей «КАМАЗ-мастер» ясна не до конца, но разбирать их не станут. Как видим, одному из элементов нашли применение. Впрочем, жители уже пожаловались на новый переход в «Народный контроль»: на новом мосту нет пандусов для колясок.

213
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3648

Мда 400 лет как обычный ежегодный день республики - фестиваль цветов

Что Набережные Челны показали гостям своего юбилея (фоторепортаж) сегодня в 09:08
Гость 3642

Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))

Программа празднования 400-летия Челнов 21 авг в 16:04
Гость 3312

вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?

Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане 21 авг в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК