USD71.209 EUR82.5445
Казань
16 °C
Наб.Челны
12 °C
12 ноя 2018 в 00:00

В Челнах завершили долгострой эпохи СССР

166
0
3
Назад к новостям

Над проспектом Вахитова появился переход со скамейками и фонарями.

В Набережных Челнах появился надземный переход через проспект Вахитова, ведущий из 21 комплекса в 18-ый и к торговому центру «Санрайз сити». Чтобы соорудить переход, строители использовали сооружения советских времен: перекрытия над улицей «КАМАЗ-мастер» и мост над проспектом были построены еще в прошлом веке, чтобы стать частью грандиозной транспортной ветки в центре города. Теперь горожане могут попасть с улицы «КАМАЗ-мастер» на Цветочный бульвар, не делая крюк и не перебегая дорогу в месте с плотным автомобильным трафиком, сообщают «Вести КАМАЗа».

Переход выложили брусчаткой, снабдили перилами и оборудовали сразу несколько спусков – на улицу «КАМАЗ-мастер», выход к дому 18/10 и к «Санрайзу». Проектировщики решили не ограничиваться простым функциональным назначением моста и превратили его в прогулочную зону со скамейками и фонарями.

Летом власти города заявили, что судьба мостов над улицей «КАМАЗ-мастер» ясна не до конца, но разбирать их не станут. Как видим, одному из элементов нашли применение. Впрочем, жители уже пожаловались на новый переход в «Народный контроль»: на новом мосту нет пандусов для колясок.

166
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД 22 мая в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК