USD77.7539 EUR88.6472
Казань
15 °C
Наб.Челны
19 °C
12 ноя 2018 в 00:00

В Челнах завершили долгострой эпохи СССР

189
0
3
Назад к новостям

Над проспектом Вахитова появился переход со скамейками и фонарями.

В Набережных Челнах появился надземный переход через проспект Вахитова, ведущий из 21 комплекса в 18-ый и к торговому центру «Санрайз сити». Чтобы соорудить переход, строители использовали сооружения советских времен: перекрытия над улицей «КАМАЗ-мастер» и мост над проспектом были построены еще в прошлом веке, чтобы стать частью грандиозной транспортной ветки в центре города. Теперь горожане могут попасть с улицы «КАМАЗ-мастер» на Цветочный бульвар, не делая крюк и не перебегая дорогу в месте с плотным автомобильным трафиком, сообщают «Вести КАМАЗа».

Переход выложили брусчаткой, снабдили перилами и оборудовали сразу несколько спусков – на улицу «КАМАЗ-мастер», выход к дому 18/10 и к «Санрайзу». Проектировщики решили не ограничиваться простым функциональным назначением моста и превратили его в прогулочную зону со скамейками и фонарями.

Летом власти города заявили, что судьба мостов над улицей «КАМАЗ-мастер» ясна не до конца, но разбирать их не станут. Как видим, одному из элементов нашли применение. Впрочем, жители уже пожаловались на новый переход в «Народный контроль»: на новом мосту нет пандусов для колясок.

189
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2786

Газовики народ склизкий - не зря им мыло выдают. Собрался освидетельствовать плиту на квартире у дочери. В советские времена было строго: срок службы (10 лет) истёк - меняй. Сейчас попроще (не у каждого доходы позволяют): после окончания срока службы можно пригласить для освидетельствования газовиков и они должны дать разрешение на эксплуатацию на 1 год. И так ежегодно, пока не накопишь на новую плиту или старую уже невозможно будет эксплуатировать. Звоню, излагаю, получаю ответ: "Оплатите, осмотрим, дадим справку, что осмотрели (не разрешение), но, если что случится - вся ответственность на Вас!". Т.е. денежки - нам, а отвечай сам!

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов вчера в 13:45
Гость 1265

Когда начнут привлекать к уголовной ответственности безответственных хозяев ?

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов вчера в 13:28
Гость 2285

Гость 3091, газовики наверное как джины должны были выйти из газовой трубы, когда женщина решила открыть газ и закурить в соседней комнате подождав немного пока газ не соберётся в помещении достаточного для взрыва... Взрыв в данной ситуации с газовиками ну никак не связан, но нет есть некоторые граждане которые считают в любой непонятной ситуации всегда виноваты газовики, даже если это был такой изощренный суицид.

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов вчера в 13:16
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК