USD82.1314 EUR95.0038
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
12 ноя 2018 в 00:00

В Челнах завершили долгострой эпохи СССР

120
0
3
Назад к новостям

Над проспектом Вахитова появился переход со скамейками и фонарями.

В Набережных Челнах появился надземный переход через проспект Вахитова, ведущий из 21 комплекса в 18-ый и к торговому центру «Санрайз сити». Чтобы соорудить переход, строители использовали сооружения советских времен: перекрытия над улицей «КАМАЗ-мастер» и мост над проспектом были построены еще в прошлом веке, чтобы стать частью грандиозной транспортной ветки в центре города. Теперь горожане могут попасть с улицы «КАМАЗ-мастер» на Цветочный бульвар, не делая крюк и не перебегая дорогу в месте с плотным автомобильным трафиком, сообщают «Вести КАМАЗа».

Переход выложили брусчаткой, снабдили перилами и оборудовали сразу несколько спусков – на улицу «КАМАЗ-мастер», выход к дому 18/10 и к «Санрайзу». Проектировщики решили не ограничиваться простым функциональным назначением моста и превратили его в прогулочную зону со скамейками и фонарями.

Летом власти города заявили, что судьба мостов над улицей «КАМАЗ-мастер» ясна не до конца, но разбирать их не станут. Как видим, одному из элементов нашли применение. Впрочем, жители уже пожаловались на новый переход в «Народный контроль»: на новом мосту нет пандусов для колясок.

120
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2242

Получается, что триколор на камазовском флаге уже не государственный символ, а трехцветный элемент дизайна, совершенно случайно совпадающий с государственным символом? Ловко. Концы в воду. Чтобы опять не засветиться в федеральных новостях. А на грязные флаги поплевали, рукавом протерли, отряхнули и поставили на место. С юбилейной символикой КАМАЗа можно обращаться как вздумается?

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста сегодня в 15:49
Гость 2285

Гость 2278, главное чтобы они при этом спички не зажигали...

«Челныводоканал»: «К зловонию в городе отношения не имеем» сегодня в 15:14
Гость 1348

А где путевка в санаторий психику подлечить? Он 5 суток за наши с вами деньги будет все включено сидеть.

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста сегодня в 15:13
Гость 2285

Гость 1253, и чем будут отличаться подобные желчные, обиженные граждане от этих сволочей которых собрались публично вешать...?

Сводка СВО: в США раскрыли старый предвыборный заговор чиновников с Киевом; делегация ГД РФ съездила в США сегодня в 15:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК