USD85.4811 EUR96.3287
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
12 ноя 2018 в 00:00

В Челнах завершили долгострой эпохи СССР

247
0
3
Назад к новостям

Над проспектом Вахитова появился переход со скамейками и фонарями.

В Набережных Челнах появился надземный переход через проспект Вахитова, ведущий из 21 комплекса в 18-ый и к торговому центру «Санрайз сити». Чтобы соорудить переход, строители использовали сооружения советских времен: перекрытия над улицей «КАМАЗ-мастер» и мост над проспектом были построены еще в прошлом веке, чтобы стать частью грандиозной транспортной ветки в центре города. Теперь горожане могут попасть с улицы «КАМАЗ-мастер» на Цветочный бульвар, не делая крюк и не перебегая дорогу в месте с плотным автомобильным трафиком, сообщают «Вести КАМАЗа».

Переход выложили брусчаткой, снабдили перилами и оборудовали сразу несколько спусков – на улицу «КАМАЗ-мастер», выход к дому 18/10 и к «Санрайзу». Проектировщики решили не ограничиваться простым функциональным назначением моста и превратили его в прогулочную зону со скамейками и фонарями.

Летом власти города заявили, что судьба мостов над улицей «КАМАЗ-мастер» ясна не до конца, но разбирать их не станут. Как видим, одному из элементов нашли применение. Впрочем, жители уже пожаловались на новый переход в «Народный контроль»: на новом мосту нет пандусов для колясок.

247
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3960

беспилотные машины это конечно круто, но что тогда делать водителям если их лишают возможности заработка...

«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» сегодня в 15:57
Гость 1305

У нас в субботу 2 урока, почти выходной. На субботу учителя и так стараются много не ставить уроков. Всегда в России дети учились по 6 дней в неделю. Родителям заняться нечем?

Вопрос дня: Как вы относитесь к инициативе отменить шестидневку в школах? сегодня в 15:28
Гость 4010

Если городские власти поставят директорам школ задачу перейти на 5-ти дневку, то, я вас уверяю, все школы Челнов перейдут. Никаких проблем не будет!

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки сегодня в 15:27
Гость 4143

Гость 3372, В принципе неплохой вариант, раньше так СССР из Кубы экзотику завозила и т.д.А у этих наверняка Нефть и прочие плюшки

«КАМАЗ» подписал контракт с малийской компанией на поставку автомобилей сегодня в 15:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК