USD84.0657 EUR96.5915
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
21 авг 2017 в 00:00

В Челнах Захарченко пропускал плюхи и устраивал драки

328
0
0
Назад к новостям

Игроки ХК «Челны» рассказывают «Вестям КАМАЗа» о своем бывшем одноклубнике Эдуарде Захарченко, которого хоккейный мир обвиняет в сдаче международного матча. 


Как мы сообщали, вратарь сборной Украины Эдуард Захарченко, выступавший за челнинский клуб в сезоне 2013/2014 и частично в 2014/2015, признался в сдаче матча со сборной Южной Кореи на последнем домашнем чемпионате мира в дивизионе 1А. 
В Международной федерации хоккея обеспокоены появившимися новостями. «Мы обязательно проведем расследование, откроем дело, хотя результат матча говорит нам об обратном — что сговора, скорее всего, не было. Конечно, это очень серьезные утверждения. Если то, что там написано, действительно имело место, мы столкнёмся с большой проблемой, надо отнестись к этой ситуации со всем вниманием и серьезностью», — цитирует ТАСС главу ведомства Рене Фазеля. 
Федерация хоккея Украины намерена рассмотреть данную ситуацию на своем заседании сегодня, 21 августа. 
Челнинские хоккеисты высказываются о Захарченко неоднозначно. По словам некоторых одноклубников, Эдуард им запомнился веселым и бесшабашным игроком. Вратари редко принимают участие в драках, но однажды в Оренбурге, выступая на выезде за ХК «Челны», он устроил на льду грандиозное побоище. Впоследствии его отстранили на несколько игр. 
Другой собеседник «Вестей КАМАЗа» не удивился нынешнему скандалу: «Он и в Челнах плюхи частенько пропускал. Причем, иногда несколько за матч. Это был явно не тот вратарь, который в одиночку мог вытаскивать матчи. Клуб с ним расстался без сожаления. Когда он покидал команду, не соизволил даже сдать игровую форму». 
Выступая в ХК Челны в своем последнем сезоне, Захарченко в 8 мачтах пропустил 33 шайбы и был отзаявлен.

328
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3768

Где то в Германии от этой новости плачет группа инженеров ZF

«КАМАЗ» и «УРАЛ» запустят совместное производство раздаточных коробок вчера в 16:47
Гость 4033

Гость 3882, Вы всё правильно пишите, только теперь надо задуматься, а откуда негативное отношение у родителей!? Я против учителей ничего не имею, они заложники системы, но у меня много вопросов к системе образования, и тем кто её меняет, и не в лучшую сторону. При всём при этом, дома всегда встаю на сторону учителя.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» вчера в 16:40
Гость 4030

Ну да, судя по фото в медколледже к.педагог. наук, еще директор. Все перепутали - педагоги в школах, а дальше профессионалы преподают профессию, а не воспитывают. Раньше так и было - учителя в школе, потом преподаватели.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» вчера в 16:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК