USD81.8763 EUR94.7264
Казань
9 °C
Наб.Челны
4 °C
21 авг 2017 в 00:00

Бывший вратарь ХК «Челны» может угодить в тюрьму за сдачу матча

137
0
1
Назад к новостям

Эдуард Захарченко признался, что получил за это 60 тысяч долларов.



28 апреля в рамках дивизиона AI Чемпионата мира 2017 года состоялся матч сборной Украины и национальной командой Кореи. Две лучшие команды дивизиона получали возможность в сезоне 2018 года сыграть в элитном дивизионе с командами Канады, Швеции, Финляндии, США и России. Украинцы лишились шансов на сохранение прописки в дивизионе, а потому поединок с Кореей для них ничего не решал. А вот сборная Кореи могла в случае победы получить право выхода в элитный дивизион. В итоге они завоевали победу по буллитам.
22-летний вратарь сборной Украины Эдуард Захарченко, выступавший за ХК «Челны» в сезоне 2013/2014 и немного в сезоне 2014/2015, а также защитник Владимир Варивода признались в сдаче матча. Соответствующие расписки игроков оказались в распоряжении портала «Обозреватель». В них игроки пишут, что обязуются вернуть по 60 тысяч долларов, если не проиграют корейской команде с разницей в две шайбы.
Решение по данному скандалу будет принято Федерацией хоккея Украины сегодня. Признавшимся игрокам грозит штраф в размере от 560 тысяч гривен (примерно 1,3 миллион рублей) или ограничение свободы на срок от 2 до 5 лет.

137
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2252

Гость 1333, а у нас и челнам 400 лет)

В 63 комплексе возобновлен ремонт канализации за 111 миллионов сегодня в 12:54
Гость 2251

Да-а-а-а-а.... Правосудие лучше бы уж назвали "кривосудие"

«Можно, но бесполезно»: владелице разгромленного магазина рекомендовали не сопротивляться преступникам сегодня в 12:49
Гость 1980

наша полиция нас не бережет.Как мне недавно в полиции сказали"у нас нет людей,полицию никто не боится". Из прочитанного выше, можно предположить, что разгром может сделать каждый и никому ничего за это не будет.Куда катится мир??К чему идем? Скоро и за лишиние жизни видимо ничего не будет,отсидят 5-10 суток и домой.

«Можно, но бесполезно»: владелице разгромленного магазина рекомендовали не сопротивляться преступникам сегодня в 12:42
Гость 2250

А когда отремонтируют, тротуар в 49 комплексе от остановки Домостроителей и до детской поликлиники №6 на ул. Шамиля Усманова. Там плитку видели? Какие там ямы видели? Дети, бабушки гуляют. Ужас. Который год пишу, хоть бы кто отреагировал. Как город построили ни разу не ремонтировали, а городу 400 лет :)

Перечень дворов, которые благоустроят в 2026 году сегодня в 12:41
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК