28 апреля в рамках дивизиона AI Чемпионата мира 2017 года состоялся матч сборной Украины и национальной командой Кореи. Две лучшие команды дивизиона получали возможность в сезоне 2018 года сыграть в элитном дивизионе с командами Канады, Швеции, Финляндии, США и России. Украинцы лишились шансов на сохранение прописки в дивизионе, а потому поединок с Кореей для них ничего не решал. А вот сборная Кореи могла в случае победы получить право выхода в элитный дивизион. В итоге они завоевали победу по буллитам.
22-летний вратарь сборной Украины Эдуард Захарченко, выступавший за ХК «Челны» в сезоне 2013/2014 и немного в сезоне 2014/2015, а также защитник Владимир Варивода признались в сдаче матча. Соответствующие расписки игроков оказались в распоряжении портала «Обозреватель». В них игроки пишут, что обязуются вернуть по 60 тысяч долларов, если не проиграют корейской команде с разницей в две шайбы.
Решение по данному скандалу будет принято Федерацией хоккея Украины сегодня. Признавшимся игрокам грозит штраф в размере от 560 тысяч гривен (примерно 1,3 миллион рублей) или ограничение свободы на срок от 2 до 5 лет.
Гость 1300, в этом вся соль... рассказывать проблемы других стран, но не про наши беды. Потому что у нас их не меньше...
Сводка СВО: Украина поссорилась с Израилем из-за российского зерна сегодня в 15:20Кто умеет читать между строк, глядя на ветеранов всё поймет
Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": как строители завода «картошку сажали» сегодня в 15:16Удалится ли нынче колеи по пр. МИРА с Вахитова до ДК КАМАЗ, их 4 +4 на каждом направлении? С уважением качества работ Дорожных служб города.
Ремонт проспекта Мусы Джалиля охватит почти девять километров дороги сегодня в 15:10очень хороший выпуск только выражение заложить душу чаще употребляют когда говорят что человек продал душу
Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": как строители завода «картошку сажали» сегодня в 15:01У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!