В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Набережных Челнах полицейские установили, что группа местных жителей, состоящая из 17 человек, не имея соответствующей регистрации и лицензии на проведение банковских операций, осуществляли незаконные финансовые транзакции. Подозреваемые принимали денежные средства от клиентов на подконтрольные фирмы, затем через цепочку организаций - «фирм-однодневок» - посредников отмывали и обналичивали, а денежные средства в наличном виде отдавали клиентам. В настоящее время устанавливаются лица, которые занимались отмыванием денег.
В общей сложности группа получила от клиентов более 32 млн рублей в качестве комиссионного вознаграждения. Все члены группы состояли в родственных связях. В результате грамотно спланированных действий стражей правопорядка противоправная деятельность данной группы была ликвидирована. При попытке скрыться от органов следствия в аэропорту были задержаны трое подозреваемых. Подозреваемые задержаны, устанавливается причастность других лиц к противоправной деятельности.
В ходе проведения 17 обысков по месту жительства подозреваемых и в офисах организаций, причастных к незаконной банковской деятельности, обнаружено и изъято 57 печатей, 14 сотовых телефонов, 30 банковских карт, 15 ключей от системы «Банк Клиент», 9 персональных компьютеров, машинки для пересчета денег, 20 коробок с бухгалтерскими документами, 6 транспортных средств, принадлежащих фигурантам осмотрены и помещены на специализированную стоянку. Оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию других подозреваемых лиц продолжаются.
Следственной частью СУ УМВД России по г. Набережные Челныпо данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 172 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная банковская деятельность). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи - лишение свободы на срок до семи лет.
Фото: МВД по РТ.
Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.
В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15Жил в мензелинске помню эти убийства
Хронометр: 28 лет назад двое «двадцатьдевятников» расстреляли в Мензелинске авторитета Юрия Ефремова и его водителя сегодня в 15:19Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!
«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11Гордимся!!!
Экипажи «КАМАЗ-мастера» выиграли ралли «Такла-Макан» в Китае сегодня в 13:31
Гость
05 мар 2020 в 09:34
фамилии в студию!))
Гость
05 мар 2020 в 13:50
доказуху первым делом уничтожать надо - дилетанты))
Гость
06 мар 2020 в 17:17
Даже обсуждать не хочется, надоело, одно ворье безнаказанное, пока в России не будет введён институт конфискации имущества, это будет расти как снежный ком. Противно слушать еврейские сказки по телевизору.
Гость
07 мар 2020 в 18:01
конфискация не поможет, только ликвидация.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!