Обряд крещения на реке Кама был организован силами баптистской общины Набережных Челнов еще 29 июля этого года, сообщает сетевое издание «Религия и Право».
На крещении присутствовали около 50 человек, а сам обряд проводил пастор Церкви евангельских христиан-баптистов «Возрождение» Леонид Поворов. В отношении него возбудили уголовное дело за организацию и проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия. По мнению следствия, обряд крещения также являлся миссионерской деятельностью с целью привлечь внимание к своему вероучению.
Сам Поворов отрицает свою вину, заявляя, что мероприятие было фактически семейным выездом - чужие люди в нем не принимали участие. Кроме того, адвокат подсудимого считает вопиющим нарушением прав и свобод человека то, что пастора доставили в суд 23 ноября в наручниках, хотя он не предпринимал попыток скрыться от участия в процессе. Точку в деле поставит суд.
Фото: sclj.ru
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
18/07 нг где горячая вода?
Сегодня только 17.07 мы не попадаем под график отключения воды?!
График отключения горячей воды на 2025 год : все этапы
Там вообще нужно применят округление до 5-х, т.е. более 95 округлить до 100, и оценки 65,70,75,80,..
а то сколько по РФ 98,97,96, 99 бальников, это же невероятный труд, любите детей эксперты ЕГЭ. "Буквоедство" в госорганах очень развито, очень.
Челнинский выпускник сдал ЕГЭ по математике и информатике на 200 баллов
А когда отремонтируют тротуар от остановки Домостроителей, до проспекта Ш. Усманова в 49 комплексе? Там ведь можно и парковочные места для машин сделать, увеличить места парковки. Господа, обратите внимание, ну сколько можно, заплатка на заплатке, плитки нет, всё криво, косо. Сколько можно на эту проблему обращать ваше внимание???????
В Малой Шильне и Белоусе отремонтируют центральные улицы
верим что настанет время и мы вновь будет смотреть ПРЕМЬЕР ЛИГУ на гренаде в исполнении нашнго родного клуба !
Главный тренер ФК «КАМАЗ» позитивно оценил динамику игры в прошлом сезоне