Мужчина ехал на велосипеде по Набережной Тукая в поселке ГЭС. Напротив автомойки «Яр Буе» работниками МУП «Предприятие автомобильных дорог» велись работы по обустройству пандусов в месте пересечения пешеходного тротуара со въездом на автомойку. Поскольку никаких предупреждающих знаков выставлено не было, челнинец на скорости въехал в яму, опрокинулся и сильно ударился головой.
В связи с полученной травмой велосипедисту была присвоена третья группа инвалидности, а также он четыре раза вынужден был выходить на больничный для лечения. Мужчина обратился с иском в суд, в котором попросил взыскать с МУП «ПАД» расходы на лечение, утраченный заработок, компенсацию морального вреда и расходы на юриста.
Суд частично удовлетворил требования челнинца, взыскав с дорожников 10 318 рублей расходов на лечение, 196 612 рублей утраченного заработка, 100 000 рублей компенсации морального вреда и 10 000 рублей расходов на адвоката.
Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит
У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» вчера в 16:09Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет
«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:58Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝
«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:45Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.
«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:42
Гость
13 авг 2019 в 14:39
Да уш не повезло
Гость
14 авг 2019 в 11:33
судьи у нас так себе. не частично (интересно по какой причине) надо а по полной программе суммы взыскивать. тогда и порядку может больше будет
Гость
14 авг 2019 в 12:50
Причина частичного удовлетворения в завышенных требованиях: моральный вред обычно требуют взыскать миллионами, да и расходы на адвоката истцы обычно также завышают, вот из-за неполного взыскания этих сумм и получается частичное удовлетворение иска.
Гость
19 авг 2019 в 10:14
Ему в первую очередь зрение лечить надо, чтобы больше в ямы не влетать.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!