Сотрудники по делам несовершеннолетних 22 января проводил обход территории 40 комплекса и обратили внимание на группу подростков, один из которых, увидев полицейских, что-то спешно засунул себе в рюкзак, пишут «Вести КАМАЗа».
Такое поведение насторожило стражей правопорядка. При личном досмотре у подростка изъяли самодельный револьвер. Последующая экспертиза установила, что оружие представляет собой несамовзводный, гладкоствольный, 6-зарядный револьверов под патрон калибра 5,6 мм.
15-летний школьник рассказал, что револьвер принадлежит его 73-летнему дедушке, который хранил его в кладовке. Внук же решил похвастаться перед друзьями и вынес оружие на улицу.
Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении пенсионера.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
На своей частной собственности не имеет право применять силу?)
в квартирку вашу залезу - как запоём?
Ленара Миргалиева, заставшего подростков на своем складе, обвиняют в незаконном лишении свободы
По закону он не имеет права применять силу и удерживать, тем более несовершеннолетних
Охрану надо ставить и сигнализации на объекты, где хранятся ваши т.н. "материальные ценности"
А если он там в заброшке какой-то свой складик втихаря организовал, и туда попали дети по незнанию - не значит что можно их ловить и применять к ним силу
Ленара Миргалиева, заставшего подростков на своем складе, обвиняют в незаконном лишении свободы
Нормальные росиянцы, все пьяные, главное что бы размножались
Доклад о конфликте «яжматери» со школьницей уйдет в центральный аппарат следкома
Родители не воспитывают своих отпрысков, в итоге "пожинают плоды". То ли ещё будет...
Мужик ещё крепким оказался, так бы его, вообще, инвалидом могли оставить.
Ленара Миргалиева, заставшего подростков на своем складе, обвиняют в незаконном лишении свободы