USD

77,9584

EUR

91,1531

Казань

+24

Наб.Челны

+22

USD

77,9584

EUR

91,1531

Казань

+24

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

В Челнах «Типичный пешеход», несмотря на угрозы, продолжает бороться с парковками на тротуарах

96
0
0
0

Несколько месяцев назад в соцсетях и на видеохостинге Youtube появились аккаунты «Типичного пешехода» - челнинца по имени Артём, который решил самостоятельно бороться с парковками автомобилей в неположенных местах.

Пару лет назад Артём скачал приложение «Народный инспектор» и стал снимать в Набережных Челнах автомобили нарушителей и направлять информацию в ГИБДД для принятия к ним штрафных санкций. Всего, по словам челнинца, им было отправлено около 5 тысяч жалоб.

«Автохамы паркуются на тротуаре не потому, что нет мест. Ежедневно я наблюдаю такую ситуацию - места есть в радиусе 10-50 метров (всегда, Карл!), но быдло на колёсах паркуется на тротуаре всё равно. Им так ближе, удобнее и т.п. Но они забывают о пешеходах, которые передвигаются по этим тротуарам, они забывают о маломобильных гражданах, о родителях с колясками, о детях», - возмущается Артем.

С недавних пор челнинец начал выкладывать видео своих конфликтов с водителями в интернет - угрозы от недовольных автолюбителей ему поступают постоянно. Но останавливаться борец с нелегальными парковками не собирается. Первый сезон из пяти серий набрал более 40 тысяч просмотров. 7 января Артём выложил первую серию зимнего сезона, которую предварил таким описанием:

«В ходе съёмки автомобилей, припаркованных на тротуаре, на Типичного пешехода нападает неадекватное быдло за рулём автомобиля. После третьей попытки применения перцового баллончика, газ достигает лица и быдло удаляется в своё авто.

Во второй части видео пацаны с района закрывают номера у автомобиля в попытках уйти от наказания за парковку на тротуаре. Мотивируют действия тем, что парковок нет, хотя в 5 метрах имеется два свободных места, а в 30 метрах - целая бесплатная парковка. Затем один из них, наконец-то, сознаётся: «Зачем идти три метра, когда можно поставить у подъезда».

Серии первого сезона:

Фото и видео: Типичный пешеход

0
0
96
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Им да и волю они везденапишут либо пляж не делать
Тело 15-летнего мальчика достали со дна реки Челна в Тукаевском районе
16.07.2025 07:52
Я приду вы все спать ляжете вне зависимости от весовой))
Литейщики заняли половину призовых мест в отборочном туре чемпионата «Ударная десятка»
15.07.2025 21:31
только камаз или дочкам тоже можно ?)
Трое камазовцев прошли вокальный кастинг в творческий коллектив автогиганта
15.07.2025 20:41
НТЦ, красавцы (:
Кубок чемпиона камазовского турслета забрала команда блока развития
15.07.2025 14:52
Комментарии

0

Ваш комментарий
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
Сергей Когогин вручил 20 камазовцам награды за трудовые заслуги
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть