USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+30

Наб.Челны

+30

USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+30

Наб.Челны

+30
Поделиться Vk

В Челнах «Типичный пешеход», несмотря на угрозы, продолжает бороться с парковками на тротуарах

96
0
0
0

Несколько месяцев назад в соцсетях и на видеохостинге Youtube появились аккаунты «Типичного пешехода» - челнинца по имени Артём, который решил самостоятельно бороться с парковками автомобилей в неположенных местах.

Пару лет назад Артём скачал приложение «Народный инспектор» и стал снимать в Набережных Челнах автомобили нарушителей и направлять информацию в ГИБДД для принятия к ним штрафных санкций. Всего, по словам челнинца, им было отправлено около 5 тысяч жалоб.

«Автохамы паркуются на тротуаре не потому, что нет мест. Ежедневно я наблюдаю такую ситуацию - места есть в радиусе 10-50 метров (всегда, Карл!), но быдло на колёсах паркуется на тротуаре всё равно. Им так ближе, удобнее и т.п. Но они забывают о пешеходах, которые передвигаются по этим тротуарам, они забывают о маломобильных гражданах, о родителях с колясками, о детях», - возмущается Артем.

С недавних пор челнинец начал выкладывать видео своих конфликтов с водителями в интернет - угрозы от недовольных автолюбителей ему поступают постоянно. Но останавливаться борец с нелегальными парковками не собирается. Первый сезон из пяти серий набрал более 40 тысяч просмотров. 7 января Артём выложил первую серию зимнего сезона, которую предварил таким описанием:

«В ходе съёмки автомобилей, припаркованных на тротуаре, на Типичного пешехода нападает неадекватное быдло за рулём автомобиля. После третьей попытки применения перцового баллончика, газ достигает лица и быдло удаляется в своё авто.

Во второй части видео пацаны с района закрывают номера у автомобиля в попытках уйти от наказания за парковку на тротуаре. Мотивируют действия тем, что парковок нет, хотя в 5 метрах имеется два свободных места, а в 30 метрах - целая бесплатная парковка. Затем один из них, наконец-то, сознаётся: «Зачем идти три метра, когда можно поставить у подъезда».

Серии первого сезона:

Фото и видео: Типичный пешеход

0
0
96
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Современная ярманка- это когда нечистые на руку торгаваны пытаются впарить под видом собственных поделок никому не нужное барахло , купленное на интернет плейсах. Такую чушь продают, а некоторые даже ленятся китайские бирочки оторвать
Схема Спасской ярмарки на новом месте
30.05.2025 16:00
Игра нашенских ребят напоминает полёт буревестника- никогда не знаешь где и когда они обоср- ся. Может им лучше улицы поподметать, товары на складе поперемещать, всё лучше былоб
Состав ХК «Челны» в новом сезоне усилят игроки «Адмирала» из Владивостока
30.05.2025 15:26
Ага, а то что в нижнекамске дымит химич это какбэ ниочом. За то машины ой как вредны. Всех чинуш на велосипеды пересадить и экология поправится
Власти Нижнекамска и Казани смогут ограничивать движение транспорта ради чистоты воздуха
30.05.2025 15:17
В замелекесье не давайте вообще горячую воду, в этой дыре она не нужна
НЧТС изменил график: на третий этап опрессовки ремонтники останутся в Новом городе
30.05.2025 15:14
Комментарии

0

Ваш комментарий
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
Сводка СВО: Киев не определился с участием в переговорах 2 июля; первый замглавы Ставрополя стал жертвой взрыва
Жесткая развязка: Ильшата Гафурова приговорили к 22 годам строгого режима
Сводка СВО: Лавров предложил Киеву встречу в Стамбуле в понедельник; семье Мединского поступили угрозы с Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть