USD

78,2923

EUR

89,8388

Казань

+20

Наб.Челны

+18

USD

78,2923

EUR

89,8388

Казань

+20

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

В Челнах суд не нашёл вины медиков в осложнении, начавшемся после операции

18
0
0
0

Жителю Челнов сделали операцию, однако у него началось осложнение из-за протеза, пишут «Вести КАМАЗа».

20 июля 2015 года мужчина попал в травматологию БСМП с закрытым переломом шейки правого бедра. На приёме врачи объяснили пациенту, что протез будет стоить 98 тысяч рублей. О возможности бесплатно поставить отечественный медики умолчали. В итоге пациент заплатил за протез 66 тысяч рублей.

Через неделю мужчине сделали операцию, у челнинца началось осложнение: ходьба вызывала невыносимые боли, сидя ощущал выворачивание протеза. Осложнение привело к нарушению ритма походки, перекосу таза, искривлению позвоночника, появлению хромоты, хронических болей в спине, в нижней конечности неврологической симптоматике. В результате – оформление инвалидности 2 группы.

6 мая 2017 года мужчина попал в отделении травматологии БСМП с закрытым переломом головки правой плечевой кости со смещением отломков. Через 10 дней его выписали.

2 марта 2018 года он обратился в БСМП с заявлением о предоставлении данных об эндопротезе, установленном при операции. Не получив ответа, мужчина подал иск в Набережночелнинский городской суд с требованием взыскать с Больницы скорой медицинской помощи 66 тысяч рублей за протез, 200 тысяч рублей компенсации морального вреда, 20 тысяч рублей расходов на юриста и штраф в размере 50% от суммы присужденной судом.

Суд назначил экспертизу, в итоге которой выяснилось, что медики действовали правильно и своевременно исходя из поставленного диагноза. В тоже время осложнения могли стать следствием не только оперативного вмешательства, а многих факторов, в том числе индивидуальных особенностей организма и несоблюдения рекомендаций.

В ходе рассмотрения дела, суд не нашёл доказательств, которые бы однозначно свидетельствовали об оказании неквалифицированной помощи врачей, поэтому в иске было отказано, сообщает пресс-служба Набережночелнинского городского суда.

0
0
18
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Директора в Штурма на СВО и делов то.....
В ходе следствия «Челны-Мясо» выплатило рабочим 1,3 миллиона
23.06.2025 16:50
В смысле в 75 лет только вышел на пенсию? Разве не в 63,5 мужчины выходят на пенсию и уже на пенсии продолжают работать?
"КАМАЗ" и весь Приволжский округ прощаются с главой управления охраны промышленности Росгвардии Юрием Ивановым
23.06.2025 16:35
Вечная Память, всегда только хорошее о нём слышал
"КАМАЗ" и весь Приволжский округ прощаются с главой управления охраны промышленности Росгвардии Юрием Ивановым
23.06.2025 16:19
Да вы, батенька, тайный политолог. Скорее всего, будет все совсем по-другому.
Сводка СВО: США атаковали Иран и ждут ответа в течение двух суток
23.06.2025 16:19
Комментарии

0

Ваш комментарий
"КАМАЗ" и весь Приволжский округ прощаются с главой управления охраны промышленности Росгвардии Юрием Ивановым
Сводка СВО: по мнению Путина, перевооружение НАТО не угрожает России; Тегеран просит США повлиять на Израиль
На День молодежи в Челнах ждут армянского исполнителя Janaga
Сводка СВО: в G7 поддержали дипломатические усилия Трампа; Киев шокирован похоронами 6 тыс. солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть