USD75.93 EUR86.5906
Казань
16 °C
Наб.Челны
19 °C
22 ноя 2019 в 03:32

В Челнах стартовал пересмотр дела владелицы «Усадьбы», которая обвиняется в присвоении более 14 млн рублей

643
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде стартовал пересмотр уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере с использованием своего служебного положения. Обвиняемая - совладелица ДНП «УК «Усадьба» Альфия Хайруллина.

Хайруллина обвиняется в том, что являясь директором и соучредителем ООО «Хоус-Холдинг», основным видом деятельности которого являлось оказание риэлторских услуг, в период с 9 ноября 2009 года по 26 июля 2012 года похитила у 45 физических лиц деньги на общую сумму 14 315 700 рублей и распорядилась ими по своему усмотрению. Хайруллина имела в собственности 380/829 доли земельного участка на территории ДНП УК «Усадьба», 2501/3456 доли на площадях ПК «Камский», а также 1/2 доли участка около поселка Большая Шильна. Используя свое служебное положение, подсудимая под предлогом продажи земельных участков заключала договоры купли-продажи и обманывала клиентов.

Напомним, весной этого года Хайруллина была осуждена на 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. В своем последнем слове Хайруллина заявила, что обвинение в отношении неё сфабриковано. Верховный суд Татарстана отменил приговор челнинского суда и вернул дело на новое рассмотрение.

Подсудимая вины своей не признает. Первое судебное было отложено из-за болезни Хайруллиной.

643
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 2791, так-то, на треть - это 33%, в три раза - это на 200%, почувствуйте разницу. А рост произошел за счет наших паникующих хомячков, которые решили запастись топливом на черный день (о чем говорит рост цены на канистры - в два раза). Но скоро, надеюсь, у них кончатся либо деньги на топливо, либо свободные емкости для запасов, и тогда ситуация начнет возвращаться в прежнее русло (очень надеюсь).

Владимир Путин дал поручения по стабилизации топливного рынка вчера в 16:24
Гость 1540

Гость 1537, Почему "тяжело". Одинаково. Просто у чугуна жидкотекучесть выше, заполняемость формы лучше.

На литейном заводе создали более прочный и легкий картер моста для грузовиков К3 вчера в 16:15
Гость 1429

...судя по картинкам и потребностям в нашей технике, речь о повышениях касается а/м серии К5, а как же завод двигателей со всей своей компонентной базой на старые модели КАМАЗов, - за счёт чего повышать? Люди ЗД - такой же актив, но насколько (%) он главный?

Сергей Когогин: «Наш главный актив – люди. Мы приняли решение индексировать зарплаты с 1 октября» вчера в 16:15
Гость 2719

Гость 3177, Вот в данном вопросе вы в корне не правы - мост в реврую очередь испытывает как ударные нагрузки (пеньки, камни в карьере), так и в большей степени крутящие нагрузки. посмотрите тот же мост УАЗ так называемый "разрезной". Посадка в корпус редуктора с преднатягом с последующей фиксацией сварными точками. Т.е. при реальной эксплуатации мост испытывает вибрации в меньшей степени чем крутильные моменты и момент на излом. Кстати, МАН, Мерседес, Скания - используют стальные мосты. Возможно, одноразовые шакманы используют чугун, но сами машины ходят не более 3х. лет при интенсивной эксплуатации. Самое основное, это удобство пользователя - разбило площадку крепления стремянок - приварил новую в полевых условиях и эксплуатируешь технику дальше. Здесь же только капиталка с заменой чулка. Что хотел донести гость 2933 - может будем отталкиваться от желания клиента, а не от оптимизации производства. А то такими темпами дойдем и до чугунных полуосей, рессор, и пружин.

На литейном заводе создали более прочный и легкий картер моста для грузовиков К3 вчера в 16:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК