Хайруллина обвиняется в том, что являясь директором и соучредителем ООО «Хоус-Холдинг», основным видом деятельности которого являлось оказание риэлторских услуг, в период с 9 ноября 2009 года по 26 июля 2012 года похитила у 45 физических лиц деньги на общую сумму 14 315 700 рублей и распорядилась ими по своему усмотрению. Хайруллина имела в собственности 380/829 доли земельного участка на территории ДНП УК «Усадьба», 2501/3456 доли на площадях ПК «Камский», а также 1/2 доли участка около поселка Большая Шильна. Используя свое служебное положение, подсудимая под предлогом продажи земельных участков заключала договоры купли-продажи и обманывала клиентов.
Напомним, весной этого года Хайруллина была осуждена на 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. В своем последнем слове Хайруллина заявила, что обвинение в отношении неё сфабриковано. Верховный суд Татарстана отменил приговор челнинского суда и вернул дело на новое рассмотрение.
Подсудимая вины своей не признает. Первое судебное было отложено из-за болезни Хайруллиной.
Гость 3115, скоро вымрут подобные игры)! Их эпоха , подобно устаревшему коду, стирается в недрах цифрового океана, а на её месте, словно неоновые созвездия, вспыхивают новые форматы — грандиозные «Битвы ИИ-экспертов», где разум машин танцует с человеческим гением.
«КАМАЗ» предлагает челнинцам квиз на знание истории сегодня в 13:21Это хорошо, что дошла очередь до любимого парка. Еще бы лавочки добавили для отдыхающих, ату они с каждым годом куда то исчезают.
В Парке культуры и отдыха прокладывают новую пешеходную зону сегодня в 13:04Поздравляю коллег с заслуженными наградами! Также поздравляю наше предприятие с 15-летием!
«АвтоЗапчастьКАМАЗ» празднует 15-летие сегодня в 12:59У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!