USD84.1975 EUR96.6671
Казань
7 °C
Наб.Челны
8 °C
22 ноя 2019 в 03:32

В Челнах стартовал пересмотр дела владелицы «Усадьбы», которая обвиняется в присвоении более 14 млн рублей

829
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде стартовал пересмотр уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере с использованием своего служебного положения. Обвиняемая - совладелица ДНП «УК «Усадьба» Альфия Хайруллина.

Хайруллина обвиняется в том, что являясь директором и соучредителем ООО «Хоус-Холдинг», основным видом деятельности которого являлось оказание риэлторских услуг, в период с 9 ноября 2009 года по 26 июля 2012 года похитила у 45 физических лиц деньги на общую сумму 14 315 700 рублей и распорядилась ими по своему усмотрению. Хайруллина имела в собственности 380/829 доли земельного участка на территории ДНП УК «Усадьба», 2501/3456 доли на площадях ПК «Камский», а также 1/2 доли участка около поселка Большая Шильна. Используя свое служебное положение, подсудимая под предлогом продажи земельных участков заключала договоры купли-продажи и обманывала клиентов.

Напомним, весной этого года Хайруллина была осуждена на 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. В своем последнем слове Хайруллина заявила, что обвинение в отношении неё сфабриковано. Верховный суд Татарстана отменил приговор челнинского суда и вернул дело на новое рассмотрение.

Подсудимая вины своей не признает. Первое судебное было отложено из-за болезни Хайруллиной.

829
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре вчера в 16:52
Гость 4010

а мне, пожалуйста, площадку для гольфа возле дома организуйте за счет бюджета!

В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак вчера в 15:33
Гость 4007

Наличие таких врачей в городе даёт надежду, что, при необходимости, людям своевременно будет оказана квалифицированная помощь. Большое спасибо таким врачам! Пусть у них будут все возможности для развития и воплощения смелых решений. Всем - здоровья!

Врачи БСМП спасли пациентку с тяжёлым поражением нескольких клапанов сердца вчера в 14:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК