USD86.473 EUR100.4989
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
22 ноя 2019 в 03:32

В Челнах стартовал пересмотр дела владелицы «Усадьбы», которая обвиняется в присвоении более 14 млн рублей

794
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде стартовал пересмотр уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере с использованием своего служебного положения. Обвиняемая - совладелица ДНП «УК «Усадьба» Альфия Хайруллина.

Хайруллина обвиняется в том, что являясь директором и соучредителем ООО «Хоус-Холдинг», основным видом деятельности которого являлось оказание риэлторских услуг, в период с 9 ноября 2009 года по 26 июля 2012 года похитила у 45 физических лиц деньги на общую сумму 14 315 700 рублей и распорядилась ими по своему усмотрению. Хайруллина имела в собственности 380/829 доли земельного участка на территории ДНП УК «Усадьба», 2501/3456 доли на площадях ПК «Камский», а также 1/2 доли участка около поселка Большая Шильна. Используя свое служебное положение, подсудимая под предлогом продажи земельных участков заключала договоры купли-продажи и обманывала клиентов.

Напомним, весной этого года Хайруллина была осуждена на 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. В своем последнем слове Хайруллина заявила, что обвинение в отношении неё сфабриковано. Верховный суд Татарстана отменил приговор челнинского суда и вернул дело на новое рассмотрение.

Подсудимая вины своей не признает. Первое судебное было отложено из-за болезни Хайруллиной.

794
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Гость 1295, большинство передумывает или откладывает, когда наступает момент принятия решения по выходу из зоны комфорта.

Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? сегодня в 16:02
Гость 3860

Бизнес малый? А где оно? Нет, везде "свои" монополии, не важно, федерального, республиканского и местного уровней.

Треть читателей пробовала себя в бизнесе сегодня в 15:50
Гость 3860

Налоги на карманные расходя чиновникорв значит перечисляем, слишком их много стало с длинноногими секретаршами. С таким трендом вообще отрешенными будем от бюджета.

Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира сегодня в 15:47
Гость 3860

Китайцам дали бы, за неделюсделали бы заново. А так гастрабайтеры "раздувают" смету по сроку.

Ремонт моста через Тойму собрал многокилометровую пробку под Челнами сегодня в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК