USD84.2362 EUR97.3012
Казань
12 °C
Наб.Челны
12 °C
22 ноя 2019 в 03:32

В Челнах стартовал пересмотр дела владелицы «Усадьбы», которая обвиняется в присвоении более 14 млн рублей

820
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде стартовал пересмотр уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере с использованием своего служебного положения. Обвиняемая - совладелица ДНП «УК «Усадьба» Альфия Хайруллина.

Хайруллина обвиняется в том, что являясь директором и соучредителем ООО «Хоус-Холдинг», основным видом деятельности которого являлось оказание риэлторских услуг, в период с 9 ноября 2009 года по 26 июля 2012 года похитила у 45 физических лиц деньги на общую сумму 14 315 700 рублей и распорядилась ими по своему усмотрению. Хайруллина имела в собственности 380/829 доли земельного участка на территории ДНП УК «Усадьба», 2501/3456 доли на площадях ПК «Камский», а также 1/2 доли участка около поселка Большая Шильна. Используя свое служебное положение, подсудимая под предлогом продажи земельных участков заключала договоры купли-продажи и обманывала клиентов.

Напомним, весной этого года Хайруллина была осуждена на 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. В своем последнем слове Хайруллина заявила, что обвинение в отношении неё сфабриковано. Верховный суд Татарстана отменил приговор челнинского суда и вернул дело на новое рассмотрение.

Подсудимая вины своей не признает. Первое судебное было отложено из-за болезни Хайруллиной.

820
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3961

Мои поздравления Рифат Рифгатович! Очень рада твоему повышению! В добрый путь!

Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» вчера в 16:03
Гость 3960

не только китайцы и японцы могут удивлять, наши ребята тоже не лыком шиты!!!

В НТЦ «КАМАЗа» нашли способ ускорить монтаж кабин на 70% вчера в 15:56
Гость 3563

Желаю удачи и больших успехов! Рада за Вас!

Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» вчера в 15:52
Гость 3861

а нельзя ли уточнить локацию, где конкретно будет размещён

Минстрой Татарстана: строительство  «мегасвалки»  в Тукаевском районе – вопрос решенный вчера в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК