USD72.5597 EUR84.6096
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
24 мар 2017 в 00:00

В Челнах среди носителей ВИЧ - 70% мужчин

55
0
0
Назад к новостям

В Челнах на душу населения на 8,2% больше больных, чем в среднем по республике – 594,8 чел на 100 тыс. населения.

В 2016 году заболеваемость ВИЧ-инфекцией в Челнах выросла на 2%. В основном болеют мужчины - 70,3%. Больше всего инфицированных в трех возрастных группах. От 20 до 29 лет - 18,6%, от 30 - 39 лет - 56,5%, от 40 до 49 лет - 19,0%. При этом на 4,5% выросла заболеваемость в возрастной категории 20-29 лет, снизилась в возрастной категории 30-39 лет на 6,8% и на 3,7% возросла заболеваемость в возрасте 40-49 лет.

За все время, что наши медики контролируют распространение инфекции в городе, выявили 3139 случаев ВИЧ, от ВИЧ-инфицированных женщин родилось 386 детей, в том числе в 2016 году - 37 детей. 

55
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК